Российская туристка назвала 7 блюд на «шведском столе» в отелях Египта, которые лучше не есть

30 Мар 23 177916
Российская туристка назвала 7 блюд на «шведском столе» в отелях Египта, которые лучше не есть
Российская туристка назвала 7 блюд на «шведском столе» в отелях Египта, которые лучше не есть

Подпишитесь на туристические новости:

Семь блюд на «шведском столе» в отелях Египта, которые лучше не есть, назвала опытная российская туристка в своём блоге на Яндекс.Дзен. Эксперт успела также выяснить, какую еду отелям допустимо подавать на «шведском столе» повторно, а также выставлять заново без изменений. Причём она не уверена, что все отели Египта соблюдают эти правила. Также в список попали «странные» блюда, которые выглядят неаппетитно или вообще невкусные.

Итак, перечислим:

  1. Необычные салаты: то блюдо, в котором скорей всего попадётся переработанная вчерашняя еда — предупреждает блогер. «Согласно стандартам, лишние гарниры со «шведского стола» разрешено перерабатывать в салаты и подавать на следующий день». Хотя и в домашних условиях заготовки для «Оливье» делаются заранее, таких салатов блогер советует избегать. Тем более, что они, как правило, имеют странный состав. Среди перечисленного это холодные макароны с колбасой и капустой; фасоль, колбаса, «пластиковый» сыр, рис и прочее. «Иногда намешано так много всего, что даже состав блюда разобрать трудно».
  2. Холодная пицца: холодных кусочков пиццы в отделе с хлебом блогер рекомендует избегать — не исключено, что это остатки от «перекуса» в пляжных барах.
  3. Блюда египетской кухни. «Некоторые блюда я бы назвала специфическими. Например, пирожки с печенью и традиционный египетский суп молохея. Меня удивляет, если такая еда становится центральным блюдом «шведского стола», - отметила блогер. На российский вккус это довольно отвратительно.
  4. Холодное горячее: «Порой встречаются закуски, которые еще вчера были поданы как горячее блюдо. Например, долма. Мне кажется, это не совсем правильно, когда на ужин гостям предлагают перцы с начинкой из риса и фарша, а на следующий день они же поданы в разделе холодных закусок. Тем более что готовят их в сливочном соусе», - пишет блогер.
  5. Мясной рулет: по ее словам, трудно даже понять из чего он сделан. «Возможно, египтяне готовят мясной рулет с морковкой внутри, затем охлаждают его и подают как закуску. А может, это рыба или печень», - пишет блогер. В итоге, это довольно рискованное блюдо — которое по ее наблюдениям туристы и так редко берут.
  6. Пудинги — здесь состав известен и аппетита не вызывает. «Крахмал, сахар и ванилин – дешево и сердито. Я никогда не ем этот десерт в Египте», - пишет блогер.
  7. «Сок»: «Вы легко его узнаете – напиток наливают в прозрачные пластиковые контейнеры. Вот только назвать эту жидкость «соком» язык не поворачивается. Напиток очень сладкий, «химозный» на вкус и чересчур яркий. Как правило, готовят его из порошка-концентрата. Такой «юппи» можно встретить даже в не самых дешевых отелях. Я не понимаю, как можно экономить на том, что чаще всего пьют дети», - пишет блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что недосыпание приводит к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!