Украинская туристка совершила антироссийский акт вандализма на Пхукете

09 Апр 23 347574
Украинская туристка совершила антироссийский акт вандализма на Пхукете
Украинская туристка совершила антироссийский акт вандализма на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

За антироссийский акт вандализма задержана украинская туристка на Пхукете. Неудачливая «агитаторша» расписала антироссийскими лозунгами известную смотровую площадку в Вичите — антироссийские лозунги были написаны краской из баллончика на камнях и скамейках тайской достопримечательности.

На вандализм пожаловались местные жители Вичита — они заявили, что многие места на популярной смотровой площадке Као Кхад вандалы расписали красной краской из баллончика. То, что это антироссийские лозунги, для них, разумеется, было вторично. Полиция, как сообщает Phuket Express, проверила данные с камер видеонаблюдения поблизости, и по итогам расследования арестовала 34-летнюю украинку и доставила её в полицейский участок.

Имя туристки полиция не разглашает. Однако начальник полиции Вичита, полковник Чатри Чукэу, сообщил изданию, что украинка находится в Таиланде уже три месяца и планирует вернуться на Украину в ближайшие дни. Также та заявила, что «не хотела навредить имиджу Пхукета», но «выразила своё отношение к России». Также, как и все подобные агитаторы, пойманные на горячем, украинка пообещала «что больше не будет этого делать, если в будущем посетит Пхукет или Таиланд.

Правда глава полиции добавил, что несмотря на извинения женщины, ей по-прежнему предъявляются обвинения в вандализме. «Обвинение предъявлено строго за вандализм, а не за выражение политических взглядов. Есть более подходящие способы выразить свое мнение и мысли, чем испортить известную достопримечательность», - уверил местный начальник полиции. Также отмечается, что неясно, заслужит ли украинка «жёлтую карточку» в соответствии с новой классификацией иностранцев и их возможной депортации (о которой можно прочитать здесь).

Также, как уверяет издание, акт вандализма вызвал бурную и противоречивую дискуссию в социальных сетях: россияне, по заверениям СМИ, активно критикуют этот акт, а многие украинцы и жители Запада выражают поддержку. Сами тайцы в основном возмущаются самой идеей загадить надписями известную природную достопримечательность — вне зависимости от их содержания.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что более высокая доза магния каждый день предотвращает слабоумие».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!