Зачем ты представляешься русской?: российская туристка в Египте была шокирована после вопроса таксиста

Ольга Тихонова
13 Апр 23 31668
Зачем ты представляешься русской?: российская туристка в Египте была шокирована после вопроса таксиста
Зачем ты представляешься русской?: российская туристка в Египте была шокирована после вопроса таксиста

Подпишитесь на туристические новости:

Таксист в Египте посоветовал нашей соотечественнице представляться гражданкой любой европейской страны, но только не русской. Такое откровение шокировало туристку. Своими мыслями на этот счет она поделилась в блоге на «Яндекс.Дзен».

Путешественница отправилась в Египет и знакомилась с местными достопримечательностями. В качестве транспортного средства для перемещения от одного объекта к другому выбрала такси. «Там (в Египте) везде стоят «пропускные пункты» с вооруженными людьми, которые строго спрашивают, из какой страны приехал турист, и важно записывают это в тетрадочку. На вопрос «Откуда ты?» я, естественно, отвечаю, что из России. Но чаще с такими «проверяльщиками» говорил таксист, ему по-арабски легче объясниться», - рассказала она.

Отъезжая от пирамиды Саккары таксист неожиданно повернулся и поинтересовался у туристки: «Ты зачем представляешься русской? Ты же белая, назови любую страну - Бельгию там или Швецию». От вопроса египтянина женщина впала в ступор и не поняла, чем таксиста не устроила ее национальная принадлежность. «Вроде бы пока еще никто на меня не злился, улыбались приветливо - а как еще они могут улыбаться за мои-то деньги?» - задумалась она. Однако затем кое-что прояснилось.

«Да потому, что они (сотрудники пропускных пунктов) могут спросить, где твой охранник. Это также, как с американцами,- если ты ездишь по стране, с тобой должна быть охрана», - пояснил водитель изумленной путешественницы. По окончании поездки туристка покинула машину такси со странным чувством, поскольку никогда о такой практике в стране пирамид не слышала и решила, что шофер что-то перепутал.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Большой нос и проблемы с зубами: профессор сообщил 5 изменений тела при беременности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!