Российская туристка поселилась в Египте и раскрыла все минусы местных отелей на «всё включено»

14 Апр 23 52246
Российская туристка поселилась в Египте и раскрыла все минусы местных отелей на «всё включено»
Российская туристка поселилась в Египте и раскрыла все минусы местных отелей на «всё включено»

Подпишитесь на туристические новости:

Основные минусы популярных египетских отелей, работающих по системе «всё включено», представила на своём канале в Яндекс.Дзен блогер — профессиональная путешественница, поселившаяся в Египте. Она перечислила все минусы, которые отметила во время отдыха в Египте на «все включено» в 2023 году.

Как отдельно подчеркнула блогер, в центре её внимания оказался не «люксовый» Rixos, а популярные отели 4* и 5*, «в которые ездит большинство россиян».

В большинстве отелей туристка отметила пять главных недостатков:

  1. Порошковый «сок». По словам туристки, большинство отелей, работающих по концепции всё включено в качестве напитков предлагают «так называемый сок», который обычно разлит в огромные пластиковые контейнеры и «окрашен в пугающе-яркие цвета». На вкус эта жидкость напоминает «юппи», и, по словам туристки, «если налить эту жидкость в картонный стаканчик, она его окрасит». Только отели 5* и хорошие «четвёрки» предлагают вместо этой жидкости сок из картонных коробок — но и там в барах и основном ресторане без этой жидкости не обходится. «Это странно, ведь в Египте очень дешевый сок (сама видела в супермаркетах). Зачем экономить на том, что любят пить дети?» - задаётся вопросом блогер.
  2. Проблемы с Wi-Fi. Даже в дорогих отелях, где Wi-Fi есть даже в номерах, обычно он очень медленный. «Кроме того, частенько в отелях разрешен только серфинг в соцсетях (скачать или загрузить что-то не получится)», - добавляет блогер. При этом в отелях 4* и бюджетных «пятерках» ситуация ещё хуже: интернет доступен только на ресепшн, а так как «по вечерам в нем хотят посидеть многие», по словам блогера «скорость падает так сильно, что даже мессенджер открыть трудно». При этом как предупреждает блогер в некоторых отелях даже платно невозможно купить комфортный «интернет в номер».
  3. Платный хаммам и другие спа-услуги. «В Турции я привыкла к тому, что в отелях действительно «все включено». В том числе пользование хамамом и сауной. За деньги – только массаж и спа-процедуры. Даже в бюджетных отелях 4*. А в Египте за вход в хамам надо платить и в пятизвездочных резортах», - пояснила туристка.
  4. Нет сушилок для белья. Этой полезной для туриста, которому надо сушить как минимум купальник, туристка так и не обнаружила на балконах ни отелей 4*, ни в не самых бюджетных «пятерках». «Приходится раскладывать вещи на стульях. И если в номерах на солнечной стороне это не проблема, то вот в тени мои купальники и платья сохли очень долго», - поясняет блогер и даже спрашивает у комментаторов, встречались ли им в Египте сушилки и как они сушили вещи.
  5. Проблемы с обедом при выезде. «Меня очень удивило, что многие отели Египте прописывают в концепции правило, согласно которому туристы не имеют права на обед в последний день пребывания. Сдали ключи от номера – будьте добры вернуть браслет и перестать есть», - заявила туристка. По её словам, объясняют это якобы тем, что в ресторане может не хватить столов, так как на место уезжающих всегда прибывают новые туристы. Впрочем, «не все отели так суровы», добавляет она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор сообщила, почему полезно есть морковь в любом виде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!