Российская туристка поселилась в Египте и раскрыла все минусы местных отелей на «всё включено»

14.04.2023 16:48
Российская туристка поселилась в Египте и раскрыла все минусы местных отелей на «всё включено»

Основные минусы популярных египетских отелей, работающих по системе «всё включено», представила на своём канале в Яндекс.Дзен блогер — профессиональная путешественница, поселившаяся в Египте. Она перечислила все минусы, которые отметила во время отдыха в Египте на «все включено» в 2023 году.

Как отдельно подчеркнула блогер, в центре её внимания оказался не «люксовый» Rixos, а популярные отели 4* и 5*, «в которые ездит большинство россиян».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В большинстве отелей туристка отметила пять главных недостатков:

  1. Порошковый «сок». По словам туристки, большинство отелей, работающих по концепции всё включено в качестве напитков предлагают «так называемый сок», который обычно разлит в огромные пластиковые контейнеры и «окрашен в пугающе-яркие цвета». На вкус эта жидкость напоминает «юппи», и, по словам туристки, «если налить эту жидкость в картонный стаканчик, она его окрасит». Только отели 5* и хорошие «четвёрки» предлагают вместо этой жидкости сок из картонных коробок — но и там в барах и основном ресторане без этой жидкости не обходится. «Это странно, ведь в Египте очень дешевый сок (сама видела в супермаркетах). Зачем экономить на том, что любят пить дети?» - задаётся вопросом блогер.
  2. Проблемы с Wi-Fi. Даже в дорогих отелях, где Wi-Fi есть даже в номерах, обычно он очень медленный. «Кроме того, частенько в отелях разрешен только серфинг в соцсетях (скачать или загрузить что-то не получится)», - добавляет блогер. При этом в отелях 4* и бюджетных «пятерках» ситуация ещё хуже: интернет доступен только на ресепшн, а так как «по вечерам в нем хотят посидеть многие», по словам блогера «скорость падает так сильно, что даже мессенджер открыть трудно». При этом как предупреждает блогер в некоторых отелях даже платно невозможно купить комфортный «интернет в номер».
  3. Платный хаммам и другие спа-услуги. «В Турции я привыкла к тому, что в отелях действительно «все включено». В том числе пользование хамамом и сауной. За деньги – только массаж и спа-процедуры. Даже в бюджетных отелях 4*. А в Египте за вход в хамам надо платить и в пятизвездочных резортах», - пояснила туристка.
  4. Нет сушилок для белья. Этой полезной для туриста, которому надо сушить как минимум купальник, туристка так и не обнаружила на балконах ни отелей 4*, ни в не самых бюджетных «пятерках». «Приходится раскладывать вещи на стульях. И если в номерах на солнечной стороне это не проблема, то вот в тени мои купальники и платья сохли очень долго», - поясняет блогер и даже спрашивает у комментаторов, встречались ли им в Египте сушилки и как они сушили вещи.
  5. Проблемы с обедом при выезде. «Меня очень удивило, что многие отели Египте прописывают в концепции правило, согласно которому туристы не имеют права на обед в последний день пребывания. Сдали ключи от номера – будьте добры вернуть браслет и перестать есть», - заявила туристка. По её словам, объясняют это якобы тем, что в ресторане может не хватить столов, так как на место уезжающих всегда прибывают новые туристы. Впрочем, «не все отели так суровы», добавляет она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор сообщила, почему полезно есть морковь в любом виде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма