Россиянка в Таиланде сообщила, какой банковской карточкой, выпущенной в РФ, она пользуется до сих пор

Ольга Тихонова
19 Апр 23 30678
Россиянка в Таиланде сообщила, какой банковской карточкой, выпущенной в РФ, она пользуется до сих пор
Россиянка в Таиланде сообщила, какой банковской карточкой, выпущенной в РФ, она пользуется до сих пор

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественница, перебравшаяся в Таиланд из России, рассказала, что не поехала в «третьи страны» ради открытия банковской карты, работающей по всему миру, т.к. это неоправданно дорого, а остановила свой выбор на «пластике», выпущенном в РФ, которым пользуется на тайских курортах до сих пор.

«Как гром среди ясного неба в феврале нынешнего года грянула новость о том, что некоторые российские банки прекращают свое сотрудничество с китайцами и больше не будут выпускать и обслуживать даже выпущенные карты Union Pay. Это решение было принято в связи с санкциями, банки «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Зенит», «Приморье» и «МТС-банк» порекомендовали своим клиентам снять деньги с карт и перестали их обслуживать, теперь это просто кусок пластика», - уточнила россиянка в своем блога на «Яндекс.Дзен».

Особняком от санкций в отношении обслуживания карт китайской платежной системы пока держатся «Газпром» и «Россельхоз», поэтому клиенты этих двух банков и по совместительству держатели карточек Union Pay продолжают безналично оплачивать товары и услуги в Таиланде.

Туристка выпустила карту от «Газпром», заплатив за нее 5 тыс. руб., и теперь снимает деньги в банкоматах, платит за покупки в магазинах. «Коэффициент пересчёта рублей в баты колебался от 1,5 в октябре 2022 до 2,6 в апреле 2023. Бат конечно же дороже рубля», – добавила она.

При этом соотечественница призвала иметь в арсенале вариант «Б» на случай непредвиденных обстоятельств – это «заначка» из долларов или евро купюрами номиналом не менее 100, поскольку для них точки обмена предлагают наиболее выгодный курс.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, откуда берутся сопли и что значит их цвет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!