Потерпевшего кораблекрушение в Таиланде туриста на самодельном деревянном плоту спасли в море

20 Апр 23 59232
Потерпевшего кораблекрушение в Таиланде туриста на самодельном деревянном плоту спасли в море
Потерпевшего кораблекрушение в Таиланде туриста на самодельном деревянном плоту спасли в море

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде «фаранга», т.е. туриста-иностранца на самодельном деревянном плоту, пришлось спасать другим туристам, отправившимся на рыбалку. О подробностях спасения сообщает тайская газета The Tiger. О туристе, потерпевшем кораблекрушение, его спасители сняли ролик в TikTok, правда, все подробности неизвестны.

Как заявляют авторы статьи, ролик похож «на продолжение фильма «Изгой». Группа тайских туристов, в их числе — автор ролика — отправились на рыбалку, ловить кальмаров у побережья острова Ко Куд в провинции Трат на юге Таиланда. Там они и обнаружили «фаранга», который дрейфовал на импровизированном деревянном плоту из пальм и различных обломков в открытом море.

Как уверяет автор клипа, на плоту находился и багаж туриста. Да и сам он не выглядел находящимся в экстремальных обстоятельствах и в опасности. «На самом деле, он выглядел очень расслабленным», - уверяет она.

Однако тайские операторы лодок обеспокоились безопасностью туриста и постарались до него донести, что приближается шторм, и если он не вернется на берег, он, возможно, не выживет. Впрочем, вскоре прибыла другая лодка, со спасателями на борту, которая и взяла плот вместе с иностранцев на буксир, чтобы отправить его на берег. О дальнейшей судьбе «фаранга» и его национальности не сообщается.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 удивительных симптомов сенной лихорадки, о которых мало кто знает, и как облегчить страдания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!