Курорты Египта пошли на рекорд: их накрыли волны пекла

20 Апр 23 42608
Курорты Египта пошли на рекорд: их накрыли волны пекла
Курорты Египта пошли на рекорд: их накрыли волны пекла

Подпишитесь на туристические новости:

«Волны пекла» накрыли курорты Египта — в Южном Синае температура поднялась до 29-33 градусов, в Хургаде ещё жарче, а рекордные температуры зафиксированы на «курорте дайверов» в городе Дахаб на Синае.

Именно там столбик термометра, как заявил генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, агентству «Аль-Ватан», в среднем фиксируется на 29 градусов по Цельсию, а днем достигает 33 градусов. При этом скорость ветра достигала 18 км\ч.

В Шарм-эль-Шейхе, Нувейбе и Табе слегка прохладнее - +27-28 градусов. Тепло даже в «высокогорных» местах провинции, куда туристы любят отправляться с экскурсией — и где ещё недавно ночью фиксировались заморозки до минусовых температур. Сейчас днём в городе у монастыря Святой Екатерины 21 градус днём и 13 ночью, на горе Моисея днём до 17 градусов.

При это жара, судя по прогнозам, уходить не собирается — в Шарм-эль-Шейхе минимум до первых майских продержится температура в +29 — 31 градус, почти исключительно солнечная погода с очень высоко активным солнцем. Ночи также тёплые — около +25 градусов.

В Хургаде ещё жарче, что нетипично, в ближайшие дни температура ожидается до +34 градусов, далее температура слегка снизится — до +27-29 градусов. Ночью похолоднее, около +20. Красное море прогрето до 24 градусов и приглашает туристов «охладится».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 удивительных симптомов сенной лихорадки, о которых мало кто знает, и как облегчить страдания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!