Российская туристка узнала, во сколько на самом деле в Италии обходятся дома, продающиеся за 1 евро

22 Апр 23 219942
Российская туристка узнала, во сколько на самом деле в Италии обходятся дома, продающиеся за 1 евро
Российская туристка узнала, во сколько на самом деле в Италии обходятся дома, продающиеся за 1 евро

Подпишитесь на туристические новости:

Историю о том, во сколько на самом деле в Италии обходятся дома, продающиеся за 1 евро, рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен российская туристка. Она напомнила, ещё до всякой пандемии, в далёком 2015 году, 25 итальянских городков, из которых стремительно разъезжались местные жители, решили привлечь население рекламной акцией для туристов. Им предлагали купить дом в Италии всего за 1 евро. Цена эта была установлена за «отличный домик, с фруктовым садом и рощей оливок». Правда были и нюансы.

Как уверяет блогер, сама она также ухватилась бы за такую возможность, «но в тот момент в жизни были другие обстоятельства и я как-то проворонила домик за 70 рублей». Так что дальнейшая история рассказывается на личном опыти Рубии Дэниэл, жительницы Калифорнии, которая «ухватилась за этот шанс руками, ногами и даже ушами». Во сколько же ей обошлась итальянская мечта и каковы были подробности?

Как пишет блогер, американка «отправилась в Италию, чтобы собственными глазами убедиться в том, что это не газетная "утка" и что эти дома существуют в реальности», после чего «села в автобус, приехала в деревушку Муссомели (Сицилия) и просто влюбилась». «Состояние большинства домов оставляло желать лучшего, но сама атмосфера была шикарна. Здесь было тихо и спокойно настолько, что можно было услышать свист ветра в проводах, пение птиц на соседнем лугу и детский смех, доносящийся с соседней улочки», - пишет блогер. В итоге американка приняла решение что купит дом. И даже целых три — для себя, дочери и сына.

«Не тратя времени на раздумья, она отправилась в местный муниципалитет и подписала все необходимые бумаги. Через месяц она стала хозяйкой трёх домиков в итальянской деревушке. Естественно, не обошлось и без сюрпризов: все дома, выставленные по такой низкой цене, находятся «в аварийном состоянии» и требуют больших денежных вливаний. Отремонтировать их надо в течение трёх лет, а для того, чтобы у новых владельцев был стимул это сделать, с них берётся залог - 5000 евро (отдаётся он сразу после того, как будет закончен ремонт)», - рассказывает блогер.

И того первой, правда «возвратной» тратой за дома оказались 15 тыс. евро залога. Реставрация «преимущественно своими силами, только в особенно сложных случаях обращались к строителям» обошлась за первый дом в 26 000 евро (2 142 000 рублей). Ещё 70 000 евро (5 800 000 рублей) были потрачены на оставшиеся два дома. Далее блогер считает так: «26 000+70 000+ 15000 евро (залог за три дома) = 111 000 евро. В переводе на наши деньги, по сегодняшнему курсу, это 9 150 000 рублей. То есть, три огромных дома в Италии обошлись ей в сумму, чуть меньше 10 миллионов рублей. Для сравнения, в моей Пензе однокомнатная квартира в новостройке стоит около 4, 5 миллионов», - заявила блогер. При этом по окончании ремонта залог город вернул, в итоге дома обошлись в 96 тыс. евро или 7.9 млн рублей. «Согласитесь, фантастически выгодная сделка?» - спрашивает блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что употребление пива делает людей счастливее и здоровее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!