В популярной у туристов стране придумали новый вид штрафов для путешественников

25 Апр 23 11742
В популярной у туристов стране придумали новый вид штрафов для путешественников
В популярной у туристов стране придумали новый вид штрафов для путешественников

Подпишитесь на туристические новости:

В популярной у туристов Италии, известной своими драконовскими штрафами с туристов, их «ассортимент» пополнили ещё одним оригинальным вариантом. В небольшом городке Портофино туристов могут оштрафовать… за задержку, чтобы сделать селфи во время посещения этого знаменитого курорта.

Причем штраф немаленький — как сообщают итальянские СМИ, он составит 275 евро. Мера уже вступила в действие во время пасхальных каникул и теперь применяется в двух известных районах популярной итальянской рыбацкой деревни. Они отмечены как красные зоны или зоны «без пробок на селфи». «Туристы, которые останавливаются, чтобы сфотографироваться, вызывают анархический хаос, в том числе постоянные пробки и перегруженные тротуары», - обосновал введение штрафа мэр Портофино Маттео Виакава.

В Портофино, небольшом городке, расположенном на Итальянской Ривьере к юго-востоку от Генуи, проживает чуть более 500 человек, однако во время туристического сезона тысячи людей приезжают сюда полюбоваться яркими домами и живописной гаванью. В итоге хэштег с упоминанием места собирает многочисленные посты в соцсетях, а местным жителям достаются «издержки».

«Мы хотим избежать опасных ситуаций, вызванных толпой и переполненностью», - добавляют местные власти. Они также пояснили, что штраф был введен во время пасхальных выходных и применяется каждый день до 18:00. Причём правила будут действовать до 15 октября, когда закончится пик туристического сезона.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что мясо в супермаркетах содержит бактерии, устойчивые к антибиотикам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!