Рейсы из России в Турцию продолжают стремительно отменять, туристы в шоке

20 Апр 23 579332
Рейсы из России в Турцию продолжают стремительно отменять, туристы в шоке
Рейсы из России в Турцию продолжают стремительно отменять, туристы в шоке

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, ожидавшие снижения цен на туры и в первую очередь на авиабилеты на «непопулярные» даты перед майскими праздниками, в шоке — рейсы из России в Турцию продолжают стремительно отменять. Причем теперь речь идёт именно о туристических рейсах: уровень спроса на них сильно упал. Но вместо того, чтобы снизить цены на авиабилеты до адекватных значений, чего ожидали туристы, и тем самым стимулировать спрос, турецкие перевозчики просто решили уменьшить число рейсов.

На этот раз, как сообщает турецкая пресса, об отмене рейсов сообщила Corendon Airlines, перевозящая в Турцию туристов туроператора Fun&Sun. Речь идёт о рейсах из Москвы в Анталию 24 и 26 апреля. Компания официально заявила, что отменила эти два рейса «из-за недостаточного спроса». Также Corendon Airlines по той же причине сняла рейсы Нижнекамск-Анталия 24 апреля и Тюмень-Анталия, причем последний должен был состояться уже в востребованную дату 30 апреля.

Московским туристам при этом уточнили, что все клиенты туроператоров, купившие туры на эти даты, в Турцию доставлены всё-таки будут. Отправка состоится на рейсах AZUR Air.

Напомним, что «стартовали» отмены рейсов в Турцию с отмен турецкого нацперевозчика Turkish Airlines. «Рейсы авиакомпании Turkish Airlines из московского аэропорта Внуково отменены 28 апреля, а также 1, 3, 4 и 5 мая. Её дочерняя компания AnadoluJet вылетает из Москвы-Домодедово в аэропорт Анталии 2 мая. Рейсы TK 3954/ 55 и ТК 3990/91 отменены», - заявили в турецких СМИ. Причина та же — недостаточная загрузка рейсов. Подробности читайте по данной ссылке.

При этом, как добавляют некоторые эксперты туррынка, цены на туры в Турцию уже поднялись настолько, что заставляют туристов искать альтернативу. Турцию меняют на Египет, ОАЭ и даже Мальдивы. Подробности об этом тренде читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила россиянам, почему им надо чаще целовать друг друга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!