Неожиданный разворот и посадка: пять туалетов самолета с 300 пассажирами засорились

Екатерина Богданова
21 Апр 23 2248
Неожиданный разворот и посадка: пять туалетов самолета с 300 пассажирами засорились
Неожиданный разворот и посадка: пять туалетов самолета с 300 пассажирами засорились

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет, летевший в Нью-Йорк, был вынужден совершить разворот и посадку в аэропорту Вены после того, как сразу пять туалетов на борту засорились спустя всего два часа после отправления. На борту Boeing 777 находилось около 300 пассажиров, пишет издание Express.

Члены экипажа австрийских авиалиний обнаружили, что пять из восьми туалетов забиты, всего через несколько часов после вылета из Вены в Нью-Йорк. Они решили вернуться обратно, поскольку туалеты перестали смывать из-за технической неисправности, сообщила представительница авиакомпании.

Сотрудница также отметила, что это первый случай подобного рода на рейсах ее авиалиний. Все пассажиры на борту были перерегистрированы на другие рейсы, а самолет починен.

В декабре 2013 года подобный инцидент произошел на рейсе авиакомпании United Airlines из Финикса в Кливленд, который был вынужден вернуться из-за забитого туалета. В январе 2018 года на рейсе авиакомпании Norwegian Air зафиксирована аналогичная ситуация. При этом на борту находились 85 сантехников, и никто из них не смог устранить засор во время полета, поскольку требовался доступ к наружной стороне самолета.

Оценивается, что пассажиры смывают в туалетах самолетов до 1’000 раз во время длительных рейсов, и не удивительно, что возникают поломки и засоры. Вакуумные туалеты, используемые на борту, состоят из прочных механизмов, которые всасывают отходы в резервуар для их хранения с помощью вакуумного насоса без использования воды. Однако при плохом обслуживании даже они могут засоряться из-за образования известкового налета в трубах внутри туалетной системы, что уменьшает напор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Владельцев домашних животных предупредили, что они могут подхватить смертельную болезнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!