Россиянам назвали причину резкого подорожания отдыха на курортах Краснодарского края

Ольга Тихонова
22 Апр 23 11454
Россиянам назвали причину резкого подорожания отдыха на курортах Краснодарского края
Россиянам назвали причину резкого подорожания отдыха на курортах Краснодарского края

Подпишитесь на туристические новости:

Причину резкого и значительного подорожания отдыха на курортах Краснодарского края в 2023 году озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Об этом сообщил телеканал «Краснодар».

Согласно сведениям чиновника, стоимость номеров в отелях категории 4 и 5 звезд подскочила на 5-15%, что связано с возросшим спросом на гостиничные услуги в летнее время. Ожидается, что в этом году многие отдыхающие снова выберут отечественные, а не зарубежные курорты, поэтому снижение турпотока на курорты Кубани не прогнозируется. По прогнозам экспертов, летом регион посетят 9 млн человек.

«Сегодня наши курорты на первом месте в России по уровню бронирования. Сейчас объемы продаж уже на треть опережают прошлогодние. Черноморское побережье на июнь-август забронировано на 52%, Азовское – на 20%. Самые популярные города – традиционно Сочи, Анапа и Геленджик», – рассказал Кондратьев.

Глава региона также обратил внимание на разнообразие сегмента, что позволяет туристам выбрать гостиницу «на любой кошелек». «Влиять на ценовую политику мы можем, только создавая здоровую конкуренцию в системе турбизнеса. Наша задача – обеспечить условия для бизнеса, строить отели и комплексно развивать наши курорты», – отметил он. Кроме того, Кондратьев подчеркнул, что места хватит всем, т.к. к летнему сезону количество номеров вырастет. «В Анапе, Сочи, Туапсе, Геленджике и Новороссийске откроют 20 новых отелей на 1 тыс. мест», – уточнило издание.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили три продукта, которые провоцируют диабет 2-го типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!