Россияне сообщили, чего лучше не говорить полякам, чтобы не вывести их из себя

Ольга Тихонова
23 Апр 23 7444
Россияне сообщили, чего лучше не говорить полякам, чтобы не вывести их из себя
Россияне сообщили, чего лучше не говорить полякам, чтобы не вывести их из себя

Подпишитесь на туристические новости:

Разговор между поляком и россиянином может пойти не по мирному пути, если говорить с гражданином Польши о больных для него темах. Речь идет о происхождении народа, территориальном вопросе и религии. «Поляки будут с пеной у рта доказывать вашу неправоту и невежество», - заверил соотечественник на страницах своего блога «Яндекс.Дзен».

Как справедливо заметил автор, у поляков больные темы тесно связаны с Россией. Какие темы могут вывести из себя жителей европейской страны?

Во-первых, происхождение. Поляки отказываются признавать своё славянское происхождение, им более по душе идея о тесной исторической связи от англосаксов или северо-германских племен. «Славяне - это про русских, украинцев и белорусов, мы - это совсем другой этнос нежели они, мы другого происхождения», - типичный ответ поляков. Несмотря на то, что ученые считают их крупнейшим западнославянским народом. Согласно исследованиям генетического сходства и различия народов, опубликованным Балановским, генофонд поляков обнаруживает наибольшие сходства с генофондами лужичан, словаков, белорусов, русских центральных и южных европейских областей и чуть меньше с генофондом западно-украинской популяции.

Во-вторых, поляков очень сильно раздражает, когда «иностранцы путают местонахождение их страны или не дай бог занижают её размеры». «Нет, это не мы рядом с Россией, а она рядом с нами и наша страна вовсе не маленькая, если бы польские земли постоянно не оккупировали, она была бы намного больше», - отвечают они в дискуссии.

В-третьих, жители Польши считают себя самым многострадальным народом, особенно это касается войн. Все, кто усомнятся в этом, будут обруганы. Так, поляки всерьез считают, что во Второй мировой войне именно они пострадали больше всех остальных. «Мало других народов, которые вынесли столько лишений, сколько вынесла Польша, несмотря на это мы остались самодостаточными», - такой пример привел автор.

В-четвертых, поляки могут вечно спорить о взглядах на религию. Вот что об этом рассказал путешественник: «Польша очень религиозная страна, возможно одна их самых религиозных в Европе, причем поляки очень радикально настроены, сами они католики, но вместо того, чтобы признавать и православную церковь, они считают, что православие - помесь католицизма с азиатской культурой и потому не достойна признания».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что запах мочи говорит о здоровье: врачи сообщили признаки, указывающие на болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!