В Китае был уничтожен Язык тролля: власти объяснили намеренное уничтожение популярной достопримечательности

22 Апр 23 6162
В Китае был уничтожен Язык тролля: власти объяснили намеренное уничтожение популярной достопримечательности
В Китае был уничтожен Язык тролля: власти объяснили намеренное уничтожение популярной достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

«Экстремальную» достопримечательность уничтожили в Китае. Нависающую скалу, аналог норвежского Языка тролля, известную также под названием «Испытание храбрости», власти разрушили полностью, объяснив это соображениями безопасности туристов, которые постоянно рисковали свалиться с это скалы вниз.

Как сообщают китайские СМИ, «Испытание храбрости» - отдельный камень на краю утёса, нависающий над глубокой долиной в Аньяне, провинция Хэнань — пользовался у туристов огромной популярностью. Многие взбирались на скалу, чтобы залезть на утёс, несмотря на предупреждающие знаки об опасности и трещинах в камне. В итоге из соображений безопасности камень «принудительно» разрушили.

«Многие люди взбирались на скалу, чтобы сделать фотографии и селфи. Это становилось слишком опасным, и мы сломали камень, опасаясь несчастных случаев», - заявили местные чиновники.

При этом власти заявили, что в уничтожении скалы виноваты сами «безответственные туристы». «Что проверял этот камень? Он проверял чувство ответственности местных властей, а также отсутствие чувства безопасности у некоторых туристов, которые бессмысленно рисковали собственной жизнью», - заявили возмущённые чиновники.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили три продукта, которые провоцируют диабет 2-го типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!