Российская туристка узнала, чем русские раздражают китайцев, и какие нации самые нелюбимые в Китае

22 Апр 23 95804
Российская туристка узнала, чем русские раздражают китайцев, и какие нации самые нелюбимые в Китае
Российская туристка узнала, чем русские раздражают китайцев, и какие нации самые нелюбимые в Китае

Подпишитесь на туристические новости:

О том, чем русские раздражают китайцев и какие нации в целом самые нелюбимые в Китае, поведала в своём блоге на Яндекс.Дзен российская туристка. По её словам, «отношение к русским у китайцев такое же, как к другим нациям — они нас недолюбливают».

И тому находится много причин. Среди них:

  1. «Китайцы считают, что все русские много пьют. Причем предпочитают крепкие спиртные напитки», - пишет блогер.
  2. «Китайцы, небезосновательно, считают русских ленивыми. Мы имеем много земли, природных ресурсов, но достаточно бедны», - заявила она, дальше приведя заявление, что «большая часть земель Сибири вообще не возделывается», что якобы очень удивляет китайцев.
  3. «Не любят жители КНР русских за то, что мы даем обещание и не торопимся его исполнять. Для китайцев умение держать свое слово считается частью культуры», - уверила блогер.

Дальше она приводит заявление, что по данным опроса популярной в Китае поисковой системы Baidu, русские "любят сражаться" (дословно). Русских считают самыми вспыльчивыми и драчунами. «Стереотип складывается опять же из-за поведения наших пьяных туристов на курорте», - уверена блогер.

Досталось и русской эмоциональности с русской суровостью. Буквально в паре предложений блогер сочетает их вместе. «В КНР считают русских холодными людьми. В Китае принято всегда улыбаться и при любых обстоятельствах "держать лицо". Привычка русских поддаваться эмоциям и "терять лицо" им непонятна», - заявляет она.

При этом по данным опросов Центрально Европейского института азиатских исследований на 2022 год, по отношению к КНР Россия самая дружественная страна, после нас идет Пакистан. И в топ-3 нелюбимых китайцами наций россияне все же не входят. Первое место занимают американцы, далее следуют индийцы и замыкают тройку японцы.

«Русские туристы тоже недолюбливают китайцев за их шумность. Жить в отеле рядом с группой китайских туристов невозможно. Крики и громкие разговоры начинаются в 5-6 утра. Причем если русские уважают чужой отдых и стараются не шуметь в коридорах отелей, то китайцам на это все равно», - добавила блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что запах мочи говорит о здоровье: врачи сообщили признаки, указывающие на болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!