Туристам сообщили, почему надо всегда бронировать левую сторону самолета

Екатерина Богданова
23 Апр 23 192088
Туристам сообщили, почему надо всегда бронировать левую сторону самолета
Туристам сообщили, почему надо всегда бронировать левую сторону самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Отдыхать и спать в полете бывает достаточно проблематично, но выбор в пользу правильного места на борту делает задачу чуть проще. Эксперты в области путешествий рекомендуют туристам всегда бронировать левую сторону самолета, пишет британское издание The Sun.

Места у окна удобны тем, что их можно использовать в качестве опоры для головы при сне. И именно с левой стороны самолета пространства для такой опоры больше. Это связано с расположением окон. По левой стороне они обычно находятся не прямо по центру из-за двери самолета, что дает возможность опираться на стену и устроиться комфортнее.

Также места у окна отлично подходят для сна, потому что другие пассажиры не будят спящего, когда идут в туалет. Согласно исследованию компании Boeing, место у окна даже снижает вероятность заболеть, поскольку постоянный контакт происходит с меньшим количеством людей. Пассажиры у прохода в среднем контактируют с 64 пассажирами, проходящими мимо или сидящими в других рядах. Сидящий у окна контактирует только с 12.

Эксперты отмечают, что перед бронированием места у окна важно убедиться, что окно там действительно есть. В некоторых самолетах нет окон на некоторых местах внутри салона.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету от рака простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!