Россиянам напомнили, что каникул на майские не будет

24 Апр 23 9316
Россиянам напомнили, что каникул на майские не будет
Россиянам напомнили, что каникул на майские не будет

Подпишитесь на туристические новости:

Длинных каникул, к которым привыкли туристы на майские, в этом году не будет — об этом всем напомнили в Министерстве труда России. Однако в мае туристов всё равно ждут семь выходных дней и короткие рабочие недели.

В подробностях это выглядит так: на первые майские, в связи с Праздником Весны и Труда, выходные продлятся с 29 по 1 мая — то есть, с субботы по понедельник. Далее, со 2 по 5 мая туристов ожидает короткая рабочая неделя в четыре рабочих дня и следующие выходные.

Вторые майские, каникулы в честь Дня Победы, на этот раз длинные — с 6 по 9 мая, даже длиннее первых. Как отмечают эксперты ведомства, 8 мая «назначено» нерабочим днём в связи с переносом выходного воскресенья, 8 января.

Далее россиян ждёт ещё одна короткая рабочая неделя с 10 по 12 мая — всего в три рабочих дня. В итоге, как добавил Минтруд, в общей сложности в мае будет 11 нерабочих дней. Из них восемь приходятся на выходные, а ещё три — на праздничные даты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, какие продукты надо исключить аллергикам во время весеннего цветения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!