Два миллиона российских туристов откажутся от Турции: узнав правду, турецкие отели были шокированы

25 Апр 23 532266
Два миллиона российских туристов откажутся от Турции: узнав правду, турецкие отели были шокированы
Два миллиона российских туристов откажутся от Турции: узнав правду, турецкие отели были шокированы

Подпишитесь на туристические новости:

Количество российских туристов может сократиться вдвое, т.е. Турция не досчитается минимум половины от ожидаемых 6 млн туристов, если не снизит цены. Такие шокирующие предупреждения от российских туроператоров, в том числе и с «турецкими корнями», цитируют турецкие туристические СМИ. Более того, аналогичная тенденция отказа от Турции набирает и в Европе - платить запредельные деньги за отдых в этой стране никто не хочет - подробности читайте в материале «Турецкий туроператор бьет тревогу: от дорогой Турции начали отказываться не только в России».

Также как и в Европе, российских туристов в первую очередь отпугивает резкое повышение цен на отдых в Турции. Как заявил координатор Pegas Touristik CIS Орхан Санкар, что несмотря на цель принять в этом году в Турции 6 миллионов туристов из России, число российских отдыхающих может остаться на уровне 3 миллионов.

Напомним, что это меньше, чем в прошлом сезоне — тогда результат за 2022 год составил 5.2 млн туристов. И ранее гендиректор туроператора «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов, Турция по итогам 2023 года может недосчитаться двух миллионов российских туристов. По его словам, притом что в Турции рассчитывают на 6 млн российских туристов, реальный результат может составить не больше трёх. «Туры в Турцию до пандемии стоили порядка 150-200 тысяч рублей, в 2022 году – 300-350 тысяч рублей, а в этом – 400-500 тысяч рублей», - пояснил эксперт основную причину. Подробности читайте по данной ссылке.

При этом, как добавляют в турецких туристических СМИ далеко не факт, что турецкие отели примут это во внимание и будут снижать цены. Они обосновывают это тем, что большинство гостиниц в Турции сдаются в аренду и договоры аренды заключаются на один год. В итоге российских туристов постараются «заменить» европейцами, однако удастся ли это — второй вопрос.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие медики назвали специю, помогающую людям с сахарным диабетом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!