«Библио глобус» сообщил, куда устремились туристы на майские праздники

26 Апр 23 4730
«Библио глобус» сообщил, куда устремились туристы на майские праздники
«Библио глобус» сообщил, куда устремились туристы на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Рост числа проданных туров за рубеж на майские праздники на 30%, а в среднем — рост продаж в 2 раза зафиксировал туроператор «Библио-Глобус». Туроператор также сообщил, куда именно устремились туристы на майские праздники — как по России, так и за рубеж.

Что касается зарубежных туров, то, как заявили в «Библио-Глобусе», среди самых популярных направлений — Египет, Турция и Таиланд. В этом сегменте количество проданных туров увеличилось на 30%. «Считаю, что мы правильно и своевременно подготовились к возрастающему спросу на выездной туризм. На увеличение количества проданных туров повлияла наша грамотная ценовая политика и реализация обновленной долгосрочной программы перевозок совместно с ПАО «Аэрофлот», - пояснила замгенерального директора по развитию сети продаж «Библио-Глобус Туроператор» Ирина Костенко.

Что касается внутреннего туризма, то самыми популярными направлениями остаются
Краснодарский край и Санкт-Петербург. Компания также отмечает рост бронирования
экскурсионных туров в Казань в 3 раза. Также туроператор «видит большое будущее» у туризма в Минводы и уже нарастил полётную программу.

Также «Библио-Глобус» сообщил, что средняя продолжительность туров составила 7 дней. Свыше 60% от общего числа туристов - семьи с детьми.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, из какой посуды опасно есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!