Названо имя новой карты, которую российские туристы смогут использовать в Турции для расчётов

30 Апр 23 7736
Названо имя новой карты, которую российские туристы смогут использовать в Турции для расчётов
Названо имя новой карты, которую российские туристы смогут использовать в Турции для расчётов

Подпишитесь на туристические новости:

Имя новой платёжной системы, которую смогут использовать в Турции российские туристы, озвучили турецкие чиновники. Она будет забрендирована под названием Rebit Card, и ориентировочно работать будет в режиме «виртуальной» карты со смартфона. Прочие подробности пока выясняются.

В турецкой прессе подчёркивается, что вопрос решался на высшем уровне между главами государств — создание карты стало одной из тем телефонного разговора, который провели президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и российский президент Владимир Путин.

Также турецкие источники уточнили, что новая платёжная система ориентирована специально на российских туристов, чтобы помочь им расплачиваться в Турции. Пока заявлено, что данная карта будет функционировать в качестве приложения, которое туристы смогут легко установить на свой смартфон. С помощью этой системы россиянам будут доступны виртуальные карты, предназначенные для оплаты товаров и услуг на турецких курортах. Как именно туристы будут пополнять счет и будет ли физический «пластик» Rebit Card — пока неясно.

Кстати, также турецкие источники упоминают, что ещё одной темой для разговора стало наращивание рейсов между Россией и Турцией. И договорённость также достигнута.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 пищевых добавок, повышающих риск опасных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!