Россияне начали активно снижать стоимость туров одним испытанным способом

Екатерина Богданова
30 Апр 23 14326
Россияне начали активно снижать стоимость туров одним испытанным способом
Россияне начали активно снижать стоимость туров одним испытанным способом

Подпишитесь на туристические новости:

За год летний отдых в стране подорожал в среднем на 15%, а по самым популярным направлениям – на 30%. Однако российские туристы нашли испытанный способ снизить стоимость туров: они просто начали сокращать свой отпуск на несколько дней, тем самым компенчируя это удорожание, сообщили «Известиям» опрошенные эксперты.

Сокращение продолжительности путешествия позволяет компенсировать заметный рост цен и не отказывать себе в самом отдыхе. «Мы наблюдаем интересный тренд: продолжительность летнего отдыха сократилась на 10% и более. Если год назад на пляжных направлениях она составляла в среднем 10–11 дней, то сейчас это 9 дней. Похоже, что сокращением срока отдыха россияне хотят компенсировать подорожание», – рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.

Также он заметил, что средняя стоимость отпуска в России увеличилась на 12-15% за год, однако изменения неравномерны. В Крыму цены почти не выросли, а вот в Сочи, на Алтае и других популярных курортах поднялись довольно ощутимо. В премиальном сегменте расценки повысились на 20%, а в некоторых местах даже на 30%. Еще одно подорожание ожидается в период между 15 июля и серединой сентября - на период наиболее высокого туристического сезона и самого высокого спроса.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, кому нельзя пить кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!