Турки обрадовались решению по рейсам из России

Ольга Тихонова
02 Май 23 31846
Турки обрадовались решению по рейсам из России
Турки обрадовались решению по рейсам из России

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции обрадовались решению российских авиакомпаний нарастить количество полетов на курорты республики в полтора раза в сезоне ЛЕТО 2023 по сравнению с прошлым годом. Восторженные комментарии появились на страницах турецких СМИ после цитирования РИА Новостей. Но стоит ли ликовать?

По данным Министерства транспорта РФ, всего российские авиалинии будут выполнять 720 рейсов в неделю из России в Турцию по 67 маршрутам, а турецкие авиалинии — 629 рейсов в неделю по 37 направлениям. Детали рейсов отечественные перевозчики пока не раскрывают.

На сегодняшний день известно, что еженедельно турецкие авиалинии будут летать 21 раз из Анталии и Стамбула в Москву, 14 раз в Санкт-Петербург, 14 раз — из Анталии в Казань, 14 рейсов в Екатеринбург, 7 рейсов в Саратов. Напомним, об увеличении рейсов между двумя странами сообщил президент РФ Путин 27 апреля.

Согласно данным Министерства культуры и туризма Турции, в прошлом году республику посетило более 44 млн иностранных граждан, включая 5.2 млн российских туристов, т.е. 11.8%. Что касается статистики с января по март текущего года, то из того же источника известно, что в Турции побывало 772,6 тыс. россиян — это на 14% больше, чем за аналогичный период в 2022 году. О полугодовых показателях прибытий и целесообразности увеличивать рейсы на лето по высоким ценам пока говорить рано. Однако факт того, что накануне майских каникул была отменена часть полетов в Турцию из-за малого спроса, на итоговой статистике непременно скажется. Вот и наращивание летней полетной программы по текущим ценам у туристов вызывает скептический настрой на поездки в Турцию. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили пользу употребления кофе для здоровья при раке и других заболеваниях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!