Российские туристы отказываются от «All Inclusive»

Российские туристы отказываются от «All Inclusive»
Российские туристы отказываются от «All Inclusive»

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы отказываются от «All Inclusive» - такой тренд отметили эксперты сервиса OneTwoTrip, оценившие, какой тип питания в отелях выбирают российские туристы, планирующие отдых на майские праздники. Как выяснилось, даже за рубежом формату «всё включено» отдают предпочтение всего 2.3% туристов, а из внутренних туристов «All Inclusive» выбрали всего 0.4% туристов. Правда стоит отметить, речь идёт о самостоятельных бронированиях.

Так, в том, что касается туров за рубеж больше половины из всех туристов, забронировавших отель, точнее 52,8%, выбрали тип питания «завтрак». На втором месте по общему количеству - 43,8% размещение вообще без питания. Только 2,3% путешественников выбрали формат «Всё включено», 1,0% — двухразовое питание, а 0,1% — полупансион (завтрак и обед).

Впрочем, стоит отметить — речь идёт по большей части о туристах «городских» туров, судя по наиболее популярных городах. Среди них на первом месте Стамбул, куда оформлено 9,9% броней отелей, далее следуют Минск (5,8%), Ереван (4,2%), Дубай (4,0%) и Париж (3,4%). При этом в Турции, Армении и ОАЭ туристы выбирают завтраки отеле, а в Беларуси и Франции отдают предпочтение городской еде.

«Внутренние» туристы также предпочитают есть вне гостиницы. Больше половины — 54,1% это тип «без питания» и еще 44,1% клиентов выбрали размещение с завтраком. Остальные варианты в меньшинстве: трёхразовое питание выбрали 0,8% путешественников, двухразовое — 0,6%, а формат «Всё включено» — 0,4%.

В России на первом месте по популярности размещение в Санкт-Петербурге: на Северную столицу приходится 20,2% отельных заказов, чаще всего там бронируют жильё без питания. На втором месте Москва, куда отправятся 15,7% путешественников, следом идут Сочи (10,3%) и Калининград (4,9%). В этих городах туристы также предпочитают завтракать, обедать и ужинать в кафе и не включают питание в бронь, а вот в Казани, которая замыкает пятёрку рейтинга с долей 4,7%, туристы в основном оформляют заказы с завтраками в гостинице.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что узкие джинсы могут вызвать целлюлит».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!