Украинского туриста арестовали в Таиланде

09 Май 23 12646
Украинского туриста арестовали в Таиланде
Украинского туриста арестовали в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

За незаконную работу украинского туриста арестовали в Таиланде. Релоканта, бежавшего от мобилизации, как сообщает газета The Tiger, задержала королевская иммиграционная полиция Таиланда после того, как было обнаружено, что он незаконно работал в компании по аренде мотоциклов на острове Ко Па Нган в провинции Сурат Тани на юге Таиланда.

Как сообщает издание, полицейские взяли 45-летнего мужчину из Украины «на горячем»: на автостоянке с 23 арендованными мотоциклами после того, как их вернули туристы. Поначалу украинец отрицал, что работает. В полиции выяснили, что украинец въехал в Таиланд через иммиграционную службу Satun на юге Таиланда, и ему разрешено оставаться в королевстве до 18 мая 2023 года. Но разрешения на работу у него нет.

Также задержаны и представители компании по аренде мотоциклов, которая незаконно наняла украинца для работы. Следствие продолжается.

Как добавляет издание, также иммиграционная служба Пхукета обнаружила 186 иностранцев, просрочивших свои визы на Пхукете, в ходе семидневного рейда. Причем большая часть уплатила штрафы, а 4 человека даже попали в тюрьму — среди последних россиян нет, в числе арестованных назвали гражданина Египта, одного гражданина Дании, одного гражданина Бирмы и одного гражданина Китая. Но в целом среди «выловленных» россиян большинство — 41 человек.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 продукта, которые никогда не надо разогревать: появляется риск смертельных патогенов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!