Российский турист в Стамбуле был удивлен, встречая постоянно местных женщин со сломанными носами

Ольга Тихонова
27 Май 23 204800
Российский турист в Стамбуле был удивлен, встречая постоянно местных женщин со сломанными носами
Российский турист в Стамбуле был удивлен, встречая постоянно местных женщин со сломанными носами

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный путешественник, прогуливающийся по улицам турецкого туристического города Стамбул, заметил необычное — местных женщин со сломанными носами. Это открытие его удивило. Свои размышления на этот счёт он изложил в канале «Дзен».

«Думаете, их бьют мужчины? Я тоже так поначалу подумал», — отметил автор, смешав в своей голове теорию о насилии с другими вероятными причинами этого феномена. Однако, как выяснилось, причина оказалась совсем иной — это результат популярной пластической операции по изменению формы носа, которую добровольно проходят многие женщины в знаменитом городе. «На улицах Стамбула можно очень часто увидеть женщин с последствиями пластики носа в виде синяков под глазами и фиксированной повязки на нос», — добавил он.

Это массовое явление, по словам автора, свидетельствует о высоком благосостоянии жителей мегаполиса. Такие пластические операции обходятся недешево, и их распространенность указывает на то, что турчанки обладают достаточными средствами для получения услуги.

Однако почему жительницы турецкой культурной столицы стремятся быть похожими на европейских женщин? Автор предположил, что на их представления о красоте влияет туристический поток из Европы. В городе на Босфоре изобилие европейских туристов привело к моде на «правильные черты лица».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-тренер назвал 5 мифов о похудении, от которых нужно избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!