Турист оставил жену на 10 лет дома и уехал путешествовать по миру, чтобы посмотреть все страны

08 Июн 23 49992
Турист оставил жену на 10 лет дома и уехал путешествовать по миру, чтобы посмотреть все страны
Турист оставил жену на 10 лет дома и уехал путешествовать по миру, чтобы посмотреть все страны

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный эксперимент должен завершиться в ближайшее время в Дании — на родину возвращается турист, который оставил жену на 10 лет дома и уехал путешествовать по миру, чтобы посмотреть все страны. Своё путешествие Тор Педерсен начал ещё в октябре 2014 года — и, как заявил сам турист, его целью было посмотреть все страны. Более того, своё путешествие он осложнил ещё одним требованием — всё это время он ни разу не поднимался на борт самолёта. На данный момент турист находится на Мальдивах, откуда планирует возвращаться на грузовом судне, как и прибыл туда 10 лет назад.

Как рассказывает издание Mirror, турист не закладывался на столь долгий срок, когда выехал из Дании в Германию, с чего началось его путешествие длиной в почти 375 тыс. км — он рассчитывал, что путешествие продлится четыре года, исходя в среднем из семи дней на страну. Однако в дело вмешались непредвиденные обстоятельства, включая недавнюю пандемию, которая на два года «закрыла» его в Гонконге.

Турист также перечислил все «рекорды» своего путешествия, один из которых приходится и на Россию. Так, среднее время, проведенное Тором в каждой стране, составило 17 дней на всем пути, а самый короткий визит в Ватикан составил 24 часа. При этом самый длинный отрезок пути составил 27 дней на контейнеровозе из Гонконга в Австралию. А самое длительное путешествие на поезде пришлось на Россию — турист ехал целых пять дней. Также его поездка включала 351 автобус, 158 поездов, 43 тук-тука, 37 контейнеровозов, 33 лодки, девять грузовиков, три парусных лодки, два круизных лайнера, одну конную повозку, одну полицейскую машину, одну яхту и «бесчисленное количество мотоциклов, такси, метро, микроавтобусов и трамваев.

«Я должен провести минимум 24 часа в стране. То, чем я занимаюсь, — это не туризм, это как марафон или полет на Луну», - уверен датчанин. Он также пояснил, что средства на поездку были предоставлены энергетической компанией, а также краудфандингом. Бюджет Тора составлял 20 долларов в день. Ещё одной забавной тратой оказались загранпаспорта — турист завёл их 10 штук, «чтобы быть уверенным, что он сможет въехать в любую страну, не исчерпав количество страниц для печати».

Также турист рассказал, что финальный отрезок пути с Мальдив тоже скорей всего пройдёт на каком-либо корабле и дорога домой займет больше месяца. Больше путешествий он не планирует, но надеется написать книгу о своих приключениях.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как исключить образование жира на животе без изнурительных тренировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!