Турист в баре бассейна решил попробовать 21 коктейль из меню и умер

Ольга Тихонова
29 Июн 23 3188
Турист в баре бассейна решил попробовать 21 коктейль из меню и умер
Турист в баре бассейна решил попробовать 21 коктейль из меню и умер

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперимент с коктейлями пошёл не по плану. Британский турист, уже будучи пьяным, решил выпить все позиции из меню в баре бассейна при отеле, но 21 коктейль не осилил и умер. Трагический инцидент произошёл на Ямайке, сообщило издание Daily Star. Семья объявила сбор денег, чтобы доставить его тело домой и похоронить.

Тимоти Саузерн, 53-летний турист из Стаффордшира, вместе с семьей отправился в отпуск на Ямайку ещё в прошлом году. Во время пребывания в отеле Royal Decameron Club Caribbean в Сент-Энн, он решил испытать свои силы и попробовать предлагаемые баром коктейли.

По данным проведенного расследования, выяснилось, что отчаянную идею гостю курорта подали две канадки, которые сами хотели выпить 21 коктейль до полуночи в честь дня рождения одной из них. Цель показалась британцу интересной и тоже решил её реализовать. Однако он не учёл, что до начала своего смертельного эксперимента его организм уже получил пиво и бренди. Примерно на середине пути — турист осилил 12 коктейлей — ему стало плохо. Экспериментатор отправился в гостиничный номер, где вскоре его обнаружили родственники захлёбывающимся собственной рвотой.

Семья британца, находившаяся с ним во время отдыха, раскритиковала действия скорой помощи в последние минуты его жизни. В своих показаниях на допросе в мае 2022 года один из родственников вспоминал трагические события: «Он лежал на спине, задыхаясь. Я положил его удобнее и кричал, чтобы вызвали скорую помощь. Он издавал булькающие звуки. Когда медсестра прибыла, я попросил вызвать скорую помощь, но она отказала. Я думал, что она поможет, но это не произошло. Я заметил, что его температура начала снижаться, проверил пульс, но его не было. При этом медсестра утверждала, что пульс есть. Я начал паниковать, внимательно посмотрел на его лицо и понял, что он умер. Я сказал: «Не стоит просто смотреть на него, делайте искусственное дыхание». Но она сделала только массаж грудной клетки. Помощь, которую ему оказали, была неприемлема».

Семья покойного организовала сбор средств через платформу GoFundMe. Они собрали необходимую сумму, чтобы доставить тело в Великобританию и «провести достойные похороны».

Эксперты на Ямайке сообщили, что турист скончался от избытка алкоголя. А патологоанатом в Великобритании определил причину смерти Тимоти Саузерна как «острый гастроэнтерит, обусловленный употреблением алкоголя». Получение полных токсикологических результатов с курорта может занять до трёх лет, согласно данным расследования.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, что любимый многими россиянами продукт может вызвать рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!