Туристы вернулись в разрушенный сильнейшим землетрясением город

21 Сен 23 6130
Туристы вернулись в разрушенный сильнейшим землетрясением город
Туристы вернулись в разрушенный сильнейшим землетрясением город

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы вернулись в разрушенный сильнейшим землетрясением город: буквально через неделю после того, как древний марокканский город Марракеш пострадал от страшного землетрясения силой выше 7 баллов, его улицы снова полны туристами. И восстановление нормальной жизни города уже набирает обороты.

Напомним, землетрясение произошло 8 сентября. По данным Национального геофизического института страны, землетрясение стало самым сильным за последние сто лет в Марокко. По последним официальным данным, около 3000 человек погибли и 6125 получили ранения. Также землетрясение нанесло ущерб нескольким туристическим и историческим объектам в Марракеше, объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО. В том числе пострадала старая часть города, известная как Медина, с ее древними стенами и узкими улочками, всемирно известная площадь и рынок Джемаа-эль-Фна, а также высокие минареты Котубия.

И вот — не прошло и недели, как в город начали возвращаться группы туристов. Об этом местным СМИ рассказали местные гиды. При этом силы безопасности установили барьеры вокруг поврежденных зданий и стен в Марракеше в качестве меры безопасности для жителей и туристов.

«Восстановление туризма в Марракеше сейчас набирает обороты. Площадь Джемаа-эль-Фна возобновила свою деятельность после остановки, вызванной землетрясением», - добавляют местные гиды.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Боль в колене: почему она появляется и как с ней бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!