Названы лучшие страны для женщин, путешествующих в одиночку

Названы лучшие страны для женщин, путешествующих в одиночку
Названы лучшие страны для женщин, путешествующих в одиночку

Подпишитесь на туристические новости:

Лучшие страны для женщин, путешествующих в одиночку, назвали эксперты компании Moneytransfers. Они отметили, что женщины чаще путешествуют в одиночку, чем мужчины — и в своём исследовании они учли именно те аспекты, которые волнуют женщин, и именно путешествующих в одиночку.

Согласно их заявлениям, в расчёт принимались не только такие показатели как средняя стоимость билета на транспорт в одну сторону и средняя цена отеля, но и индекс преступности и ценка индекса безопасности, также были учтены результаты индекса гендерного равенства (GEI)

В итоге топ-10 оказался следующим.

  1. Хорватия, Европа: страна п мнению исследователей не только «наполнена историческими городами и природной красотой», но также обладает большим количеством отелей на любой вкус. Также в стране низкий уровень преступности, что делает ее невероятно безопасным местом для путешествий.
  2. Новая Зеландия, Океания — добраться в страну непросто, но она известна природными красотами, а также развлечениями и дружелюбными местными жителями, кроме того у нее самый удачный рейтинг гендерного равенства, что делает ее отличным местом для посещения женщин.
  3. Португалия, Европа — сильными её сторонами назвали солнце, море, серфинг и низкий уровень преступности.
  4. Швеция, Европа — она также имеет хороший рейтинг Индекса гендерного равенства (27,91), уступая лишь Новой Зеландии.
  5. Япония, Азия — несмотря на весьма специфическое отношение к женщинам в местной культуры, страна отличается потрясающими достопримечательностями, а уровень преступности здесь самый низкий в мире.
  6. Нидерланды, Европа — также одно из популярных мест среди женщин, путешествующих в одиночку? Их привлекают культурные мероприятия и низкий показатель преступности .
  7. Норвегия, Европа — фьорды, северное сияние и один из самых высоких показателей безопасности делают страну популярной у туристов.
  8. Испания, Европа — здесь «каждый найдет что-то для себя, будь то отдых на пляже в Сан-Себастьяне или знакомство с космополитичным городом Барселона». Индекс гендерного равенства здесь также относительно удовлетворительный.
  9. Австралия — в том числе страна оказалась в списке за то, что по индексу гендерного равенства она занимает 5-е место среди всех других стран.
  10. Финляндия, Европа — здесь также высоки показатели безопасности и гендерного равенства — заявляют исследователи.

Что интересно, многие популярные у туристов и туристок страны оказались наоборот, внизу списка. Например, в список угодила Доминикана — всего лишь за малое число развлечений и мест размещения, акцента на безопасности не сделано. В списке худших и Малайзия — за самый высокий уровень преступности и низкий — гендерного равенства. За безопасности досталось также Мексике и Индонезии, впрочем о последней исследователи оговорились специально — что речь идёт о стране за пределами острова Бали.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор сообщила три рецепта быстрого устранения запора и очищения кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!