Ещё одна страна упростила для россиян въезд, начав выдавать визы по прибытии

27 Сен 23 340766
Ещё одна страна упростила для россиян въезд, начав выдавать визы по прибытии
Ещё одна страна упростила для россиян въезд, начав выдавать визы по прибытии

Подпишитесь на туристические новости:

Активно «влетающая» силами нацперевозчика на российский туристический рынок Эфиопия упростила для россиян въезд, начав выдавать визы по прибытии. В перспективе въезд в эту страну может стать и вообще безвизовым. Об этом заявил посол Эфиопии в РФ Чам Угала Урят в интервью ТАСС.

«Правительство Эфиопии приняло решение, что российские туристы могут прилететь откуда угодно в Аддис-Абебу и им будет выдана виза по прибытии. Таким образом, больше не нужно приходить в посольство за визой», — сообщил дипломат. Бизнес-визы при этом продолжат выдавать в посольстве. Напомним, что анонсировалось введение виз по прилёту ещё в марте — и вот схема заработала.

При этом Чам Угала Урят отметил, что Россия и Эфиопия работают над тем, чтобы в будущем полностью отказаться от туристических виз. На данный момент безвизовый режим действует только для дипломатов обеих стран.

Отметим, что в основном Эфиопию российские туристы используют как место пересадки — в частности, при маршруте на Сейшелы и т. д. Однако в стране не оставляют надежды привлечь туристов и в саму страну. Как рассказал сам посол, Эфиопия интересна разнообразными достопримечательностями, пригласил в страну туристов, любящих треккинг и горные восхождения — так как 7% всех гор Африки расположены именно здесь, Эфиопию даже называют «водонапорной башней» этой части континента. В частности, посол уверен, что любителям восхождений понравится гора Рас-Дашэн, являющаяся наивысшей точкой страны. Также страна может предложить богатый этнографический туризм.

Напомним, что национальный перевозчик Ethiopian Airlines в августе запустил программу бесплатного отдыха для российских туристов, летящих на отдых с пересадкой в Аддис-Абебе. Речь идёт о программах стоповера, то есть о полётах с «остановкой» во время пересадки. Остановка может быть от 8 до 24 часов, причем как вынужденной — если рейсов ближе по времени просто нет, так и добровольной. «Мы приняли решение запустить такую услугу с целью позволить большему количеству пассажиров познакомиться с Эфиопией, не потратив при этом много денег. Конечно, мы также ориентируемся на существующий интерес к стоповеру и он у россиян есть», – говорится в заявлении Ethiopian Airlines. Подробнее читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователи обнаружили лучшее двухчасовое окно для похудения в ходе упражнений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!