Российским туристам готовят подарок в виде безвиза сразу с 5 странами

Российским туристам готовят подарок в виде безвиза сразу с 5 странами
Российским туристам готовят подарок в виде безвиза сразу с 5 странами

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам готовят подарок в виде безвиза сразу с 5 странами — по крайней мере, заявлено, что в стадии «активной проработки» отмены именно туристических виз мы находится с Оманом и Бахрейном, а также Кувейтом, Малайзией и Саудовской Аравией. Об этом заявил для РИА «Новости» замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков в кулуарах «FTT-2023: Форум туристических территорий».

«Мы коллегам уже все соответствующие предложения отправили, это вопрос межправительственных соглашений. Активно прорабатываем этот вопрос», - заявил представитель правительства. По его оценкам, отмена виз может произойти уже в 2024 году.

Напомним, правда, что ранее заявлялось, что основная цель отмены туристических виз «обратная»: «поставки» обеспеченных туристов в Россию. «Соглашения о групповых безвизовых поездках заработали недавно с Ираном и Китаем, не все еще работает идеально, требуются дополнительные усилия, будем это все обсуждать. По Индии ставим такую же задачу, индийской стороне сделали такое предложение. Плюс мы развиваем тему перехода к безвизу. Из стран, с кем мы работаем, это страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, полную отмену виз мы предложили Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии, Малайзии», - такое заявление прозвучало от главы Минэкономразвития Максима Решетникова. При этом он подчеркнул, что из этих стран «возможен прирост туристов класса премиум», поэтому в России в этом заинтересованы. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что чтобы убрать жир с талии, надо заменить мясо на кукурузный белок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!