Популярная у российских релокантов страна усложнила им жизнь

18 Окт 23 3364
Популярная у российских релокантов страна усложнила им жизнь
Популярная у российских релокантов страна усложнила им жизнь

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная у «дешевых» российских релокантов страна усложнила им жизнь. Власти Киргизии решили отметить так называемый виза-ран и в целом ввести ограничения в отношении иностранных граждан, на которых распространяется безвизовый режим. По данным ТАСС об этом сообщил МИД республики.

«Кабинетом министров Киргизской Республики утверждено положение о порядке пребывания иностранных граждан на территории Киргизской Республики. Данное положение предусматривает ряд следующих новшеств - отмену visa-run. Практика, при которой иностранные граждане часто выезжают за пределы страны и возвращаются обратно с целью продления срока пребывания на территории республики, теперь будет ограничена введением в действие безвизового режима по принципу "60/120"», - цитирует ТАСС. То есть, при использовании безвизового режима сроком до 60 дней повторный въезд для соответствующей категории иностранцев теперь будет возможен только через 60 дней с момента предыдущего выезда из страны. А в отношении граждан, которые могут посещать Кыргызстан в безвизовом порядке сроком до 90 дней, сроки будут исчисляться по принципу "90/180".

В стране рекомендовали туристам заранее планировать свое пребывание на территории страны и в случае необходимости оформлять соответствующие разрешительные документы. При этом отметим, что российским туристам въезд в страну разрешён по российскому паспорту — причем при условии пребывания до 30 дней не требуется даже никакая регистрация.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 неожиданных напитка, которые на самом деле приводят к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!