Российские туроператоры прекратили продажи туров в три страны

Российские туроператоры прекратили продажи туров в три страны
Российские туроператоры прекратили продажи туров в три страны

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры уже прекратили продажи туров в три страны, признанные «опасными»: так, согласно сообщению пресс-службы АТОР, рынок таким образом отреагировал на официальное сообщение регулятора — Минэкономразвития РФ. Несколько дней назад ведомство рекомендовало туроператорам приостановить продажу туров в в Израиль, Ливан, Иорданию, а туристам воздержаться от поездок в перечисленные страны и на палестинские территории до нормализации обстановки.

«Туроператоры члены АТОР сообщают, что продажи туров в эти страны уже закрыты», - сообщают в пресс-службе.
В рекомендации Минэкономразвития РФ также содержится указание туроператорам и турагентам «в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших и/или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов в указанные направления, о текущей ситуации в них, порядке изменения или расторжения договора в соответствии со статьей 14 Закона № 132-ФЗ».

Напомним, что ранее МИД России перечислил опасные на данный момент для туризма и прочих поездок страны. Как нетрудно догадаться, помимо Израиля в данный список попала большая часть соседей враждующей страны — ведомство рекомендует воздержаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию и на палестинские территории. «Обстановка на Ближнем Востоке накаляется. Продолжаются обстрелы территории Израиля, ракетно-бомбовые удары по северным и другим районам сектора Газа, вооруженные инциденты в районе «голубой линии» между Ливаном и Израилем. Растет число жертв и раненых. По всему миру проходят массовые протестные акции. В связи с этим настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в регион», - сообщил МИД. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала специю, которая сжигает жир и улучшает иммунитет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!