Жене известного российского комика предложили покинуть самолет: вспыхнул скандал

Ольга Тихонова
26 Окт 23 6058
Жене известного российского комика предложили покинуть самолет: вспыхнул скандал
Жене известного российского комика предложили покинуть самолет: вспыхнул скандал

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал разразился на борту авиалайнера, следовавшего на Мальдивы: жене Ильи Соболева сотрудники авиакомпании «Аэрофлот» предложили покинуть самолёт. Об этом сообщил телеграм-канал «База».

Соболев хотел перевести супругу с грудным ребёнком из эконома в бизнес-класс, чтобы они 8 часов летели в более комфортных условиях. Однако на стойке регистрации ошибочно зарегистрировали ребенка на имя самого Соболева, а не его супруги. Эта ошибка означала, что только отец мог сидеть рядом с младенцем. Перед взлётом бортпроводники предложили либо сойти с самолёта, разделить мать и грудного ребёнка, либо дать место в экономклассе другому пассажиру. ««В итоге ошиблись они, но выгоняют нас. Предлагают или нам сойти с самолёта или разъединить мать с грудным ребенком или чтобы жена села на чьё-то место в экономе», — отметил комик в соцсетях. Илья Соболев выразил свое недовольство и назвал компанию «Аэрофлот» беспринципными непрофессионалами, обещая высмеивать авиаперевозчика в своих выступлениях.

На инцидент обратила внимание Генпрокуратура. Генпрокурор Игорь Краснов лично дал поручение проверить действия компании и оценить их законность. Однако представители «Аэрофлота» уверены, что поступили строго согласно регламентам и правилам авиабезопасности. «Согласно федеральным авиационным правилам и регламентам авиакомпании, разработанным в целях обеспечения авиационной безопасности, ребёнок без отдельно оформленного места прикрепляется в бронировании к конкретному взрослому пассажиру в момент оформления авиабилета и перевозится вместе с родителем на месте, указанном в посадочном талоне. В соответствии с данными системы бронирования, ребёнок был прикреплён к отцу, — говорилось в сообщении перевозчика. — Мы детально разобрали ситуацию с семьёй Ильи Соболева, сожалеем о причинённых неудобствах. В деятельности компании и в процедурах взаимодействия с пассажирами приоритетом всегда является безопасность полёта».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В Таиланде установлено, что диарея может быть признаком острого инфаркта миокарда».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!