Турист получил выстрел в лицо после того как GPS-навигатор завел его в самый опасный район мира

07 Ноя 23 3726
Турист получил выстрел в лицо после того как GPS-навигатор завел его в самый опасный район мира
Турист получил выстрел в лицо после того как GPS-навигатор завел его в самый опасный район мира

Подпишитесь на туристические новости:

Турист получил выстрел в лицо в одном из самых опасных районов мира. Речь идёт о районе Ньянга в Южной Африке, куда ничего не подозревающего американца завёл GPS-навигатор. Турист был ранен, ограблен и только чудом остался жив.

Как цитирует The Sun, американец рассказал, что он он арендовал машину вскоре после приземления, ввел пункт назначения в Херманус в GPS и выбрал кратчайший маршрут. И понятия не имел, что этот маршрут заводит ничего не подозревающих туристов через Ньянгу, район, который считается одним из самых опасных мест в мире.

«Я собирался навестить Саймонс-Таун, а затем поехать в Херманус, потусоваться в Херманусе шесть или семь дней, а затем вернуться обратно в Соединенные Штаты», - рассказал путешественник. В аэропорту Кейптауна он приземлился в середине дня, около двух часов, забрал арендованную машину, и далее забил адрес в GPS. «Я выбрал самое короткое расстояние – не по шоссе, потому что на шоссе, очевидно, была пробка», - заявил турист.

Однако на предложенном навигатором маршруте дорога также была не самой лучшей и проезд был настолько загромождён, что ему пришлось остановить машину. В этот самый момент всё и случилось: четверо мужчин окружили машину, один из них протянул руку, ударил по замку, открыл дверь, один его сообщников открыл пассажирскую дверь, а тот, кто прорвался к водителю, достал пистолет и выстрелил, пока его сообщник выхватил какие-то вещи из машины. После чего бандиты вышвырнули из машины раненого туриста — он еще постарался забрать свою сумку из багажника, но и ее у туриста отобрали, и бросили его раненого на дороге.

«Я выплюнул пару зубов и пулю», - добавил турист. В итоге его отвезли в ближайшую больницу, где выяснилось, что его нижняя челюсть была сломана, а на лице оставалось пулевое отверстие. В итоге туриста отвезли в медицинский центр Рондебош.

Как заявил местный хирург-травматолог Rondebosch Medical Денис Аллард, ему и его команде пришлось обеспечить проходимость дыхательных путей, чтобы спасти Фишеля, поскольку кровь могла попасть в его легкие. Но в целом туристу повезло, добавляют медики, будь выстрел направлен вверх или вниз — он стал бы смертельным.

Как добавил сам выздоравливающий турист, он благодарен за то, что остался жив, но в ярости, что так влип. «Кто бы мог ожидать такого в середине дня? Предупреждений для иностранцев недостаточно!», - заявил он и призвал местные правоохранительные органы принять более эффективные меры для обеспечения безопасности путешественников. «Я думаю, что люди - и туристы - должны знать, куда не следует ходить и что здесь не следует делать. Потому что, очевидно, это район недалеко от аэропорта, куда вы можете попасть совершенно ненамеренно», - добавил пострадавший.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 различных паттерна старения и как знание своего может добавить годы жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!