Составлен список самых лучших рождественских и новогодних ярмарок в Европе

Ольга Тихонова
Составлен список самых лучших рождественских и новогодних ярмарок в Европе
Составлен список самых лучших рождественских и новогодних ярмарок в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на общетревожные настроения в мире, Европа готовится к зимним праздникам. Путеводитель по лучшим рождественским ярмаркам Европы в 2023 году составил Schengenvisainfo. Приведём десятку самых-самых.

Будапешт, Венгрия

Будапешт занял первое место как город с лучшим рождественским рынком в Европе, получив награду «Лучший рождественский рынок в Европе» за 2020, 2021 и 2022 годы. Для семей с маленькими детьми предусмотрены разнообразные мероприятия, включая ледовый каток и праздничные торжества. Более 50 дней этот удивительный рождественский рынок привлекает не менее 800 000 посетителей ежегодно.

Когда: с 17 ноября по 31 декабря 2023 года.
Где: на главной площади Святого Стефана.

Прага, Чехия

Украшенные красным и зелёным деревянные хижины, наполненные деревянными игрушками и уникальными подарками ручной работы, создают сказочное волшебство. Здесь можно насладиться глинтвейном, побаловать себя горячим шоколадом и полностью погрузиться в праздничную атмосферу возле 25-метровой рождественской ёлки в Старом городе.

Когда: ежедневно с 2 декабря 2023 года по 6 января 2024 года.
Где: Староместская и Вацлавская площади.

Гданьск, Польша

Лучшая рождественская ярмарка в Польше превращает улицы в оживлённый рождественский городок с 155 киосками, наполненными уникальными подарками и вкусными угощениями. Под девизом «Пусть звенят звуки Рождества» запланированы концерты, хоровые выступления и колядование.

Когда: с 23 ноября до 23 декабря 2023 года.
Где: исторический центр Гданьска.

Дрезден, Германия

Штрицельмаркт – наибольшее собрание рождественских ярмарок в Восточной Германии. Более 240 киосков, ежегодный фестиваль штоллена и дух Рождества создают великолепную атмосферу. Ярмарки обещают ослепительное сияние рождественских огней, аромат штоллена и традиций.

Когда: с 29 ноября по 24 декабря 2023 года.
Где: площадь Альтмаркт в Дрездене.

Монбельяр, Франция

«Город принцев» предлагает рождественскую ярмарку в немецком стиле. 140 киосков, аутентичные товары, 115 000 мерцающих лампочек и ароматы местных деликатесов создают неповторимую атмосферу. Возможность купить уникальные подарки и насладиться французской кухней.

Когда: с 25 ноября по 24 декабря 2023 года.
Где: центр города.

Манчестер, Великобритания

Около 300 киосков с кулинарными изысками, уникальными подарками и развлекательной программой размещены в различных местах. Предусмотрены семейные зоны с аттракционами.

Когда: с 10 ноября по 22 декабря 2023 года.
Где: центр города.

Рига, Латвия

Рига предлагает не только знакомые ароматы глинтвейна, корицы и имбиря, но и уникальную атмосферу архитектурных чудес, культурной жизни и восхитительной кухни. Ожидаются пятничные диджейские сеты, субботние хоры и музыкальные ансамбли.

Когда: с 3 декабря 2023 года по 7 января 2024 года.
Где: Старый город, Домская площадь.

Эдинбург, Шотландия

Эдинбург оживает благодаря разнообразным семейным мероприятиям. Рождественская ярмарка на Ист-Принсес-стрит предлагает деликатесы, одежду и ручные изделия. От горячего шоколада до катания на коньках на Джордж-стрит - впечатления великолепны. Большое колесо с видом на украшенный город и семейные торжества на эстраде Росса делают Рождество в Эдинбурге незабываемым событием, привлекающим более двух миллионов туристов ежегодно.

Когда: с 17 ноября 2023 года по 6 января 2024 года.
Где: сады на Ист-Принсес-стрит.

Крайова, Румыния

Рождественские ярмарки сверкают миллионами светодиодных лампочек, украшений и огней. Катание на коньках, высокая рождественская елка, уличные фудтраки создают атмосферу волшебства и привлекают более 100.000 отдыхающих на торжественное открытие.

Когда: 17 ноября 2023 года до 2 января 2024 года.
Где: четыре района – на площади Михая Витазула, в Старом центре, на площади Уильяма Шекспира и в районе фонтанов Должана.

Брюссель, Бельгия

Город превращается в зимнюю страну чудес с ледовым катком, каруселями, рыночными прилавками и уютными магазинами. Специальные мероприятия, концерты и парады придают рождественской ярмарке в Брюсселе особый шарм, привлекая более 3.5 миллиона посетителей каждый год.

Когда: конец ноября 2023 года – начало января 2024 года.
Где: между Гранд-Плас, Рю де ла Бурс, площадью Сент-Катрин и Марш-о-Пуассон-Висме.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 8 правил жизни, которые замедляют старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!