Названа популярная у россиян страна с наихудшей визой кочевника

Ольга Тихонова
03 Дек 23 2848
Названа популярная у россиян страна с наихудшей визой кочевника
Названа популярная у россиян страна с наихудшей визой кочевника

Подпишитесь на туристические новости:

Недавний рейтинг правил въезда для цифровых кочевников выявил, что у популярного среди россиян Кипра оказалась наихудшая в мире виза для этой категории. Согласно VisaGuide. World, Кипр оказался на второй точке рейтинга стран, которые «провалили» программу по привлечению платёжеспособных долгосрочных иностранных туристов.

Оценка базировалась на нескольких критериях, включая налоги, требования к доходу и стоимость жизни, уточнило издание Schengenvisainfo. В списке худших она уступила лишь Ангилье – коралловому острову в Карибском море. «С точки зрения образа жизни Кипр, возможно, является одной из самых привлекательных стран в этом списке. Однако правительство недостаточно сделало для привлечения кочевников по сравнению с другими странами, несмотря на очень привлекательное предложение о безналоговом режиме», - так прокомментировал условия для цифровых кочевников на солнечном острове Лум Камиши из VisaGuide, обратив внимание на то, что местные власти не проявили интереса по привлечению этой группы долгосрочных туристов.

Интересно, что список лучших направлений заняла Испания, предлагая наиболее выгодные условия для цифровых кочевников, для которых крайне важен стабильный интернет. Несмотря на выдающийся образ жизни, скорость интернета на Кипре оценивается как одна из самых низких, а высокий минимальный доход для получения визы делает её менее доступной. Согласно данным, скорость интернета на Кипре - 80.97, в то время как в Румынии и Испании она составляет 260.97 и 248.25 соответственно. Кипр также требует высокий минимальный доход для цифровых кочевников (3’500 евро) в месяц, превосходя многие страны ЕС. Несмотря на запуск цифровой визы в 2021 году и увеличение лимита до 500 виз в 2022 году, ограничительные факторы, такие как высокие требования к доходу, превратили Кипр в менее привлекательное для этой категории переселенцев направление.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Во многих российских пельменях нашли сальмонеллу, листерию, кишечную палочку, перемолотые кости и сою».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!