Российским туристам необходимо соблюдать в 2024 году 5 правил, из-за которых у них могут возникнуть проблемы в ряде стран

Ольга Тихонова
Российским туристам необходимо соблюдать в 2024 году 5 правил, из-за которых у них могут возникнуть проблемы в ряде стран
Российским туристам необходимо соблюдать в 2024 году 5 правил, из-за которых у них могут возникнуть проблемы в ряде стран

Подпишитесь на туристические новости:

Пять неочевидных правил, соблюдение которых в 2024 году может стать причиной неприятностей в отпуске – от курения на пляже во Франции до запрета на ношение шлепанцев в Италии напомнил ТУРПРОМ. Чтобы не встречаться с местной полицией, стоит ознакомиться с пятью малоизвестными нормами, действующими в некоторых странах.

Вот какие запреты действуют в 2024 году:

  1. Во Франции с 2024 года запрещено курение на пляжах и в общественных местах. Нововведение стало частью национальной антитабачной кампании президента Эммануэля Макрона. Помимо пляжей, курение будет запрещено в общественных местах: парках, лесах и территории возле школ и вокзалов. Запрет также касается одноразовых электронных сигарет. В Испании ограничение на курение на пляжах уже действует.
  2. В Италии на острове Капри запрешно носить «чрезмерно шумную» обувь, включая шлепанцы. Это правило связано с уважением к местной «тишине и покою».
  3. В США продолжает действовать запрет на ввоз шоколадных яиц с сюрпризом: игрушки внутри сладостей. В стране действует закон, запрещающий распространение еды с «непищевыми предметами».
  4. В Таиланде с 2014 года остался запрет на ввоз, продажу и хранение вейпов и электронных сигаре, т.е. во время поездки в королевство тэлектронные сигареты следует оставить дома, чтобы избежать до 10 лет тюрьмы. Также в стране действуют строгие правила, включая запрет на покупку и употребление алкоголя в определённые дни и часы.
  5. В Сингапуре запрещены ввоз и продажа жевательной резинки с 1992 года, кроме никотиновых и тех, которые выписывает врач.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что пробуждение по будильнику на телефоне может подвергнуть человека риску инфаркта и инсульта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!