Названа дата вхождения Болгарии и Румынии в Шенген

30 Дек 23 3974
Названа дата вхождения Болгарии и Румынии в Шенген
Названа дата вхождения Болгарии и Румынии в Шенген

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная дата, когда Румыния и Болгария имеют некоторые шансы войти в безграничный Шенген названа - «по воздуху и по морю» они предположительно будут включены в Шенгенскую зону с марта 2024 года. Об этом сообщает издание SchengenVisaInfo.com, заявляя, что соответствующее соглашение достигнуто с Австрией — непримиримым противником открытия для этих государств «безграничного» шенгена.

«Переговоры о присоединении этих двух балканских стран по суше продолжатся в следующем году», - добавляет издание. Оно также сообщает, что премьер-министр Румынии Марчел Чолаку заявил, что он убежден, что в 2024 году переговоры о сухопутных границах также будут завершены. В свою очередь премьер-министр Болгарии Николай Денков добавляет, что решение было принято «после долгих и сложных переговоров». «После долгих и сложных переговоров мы достигли принципиального соглашения с Австрией о приеме Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону, первоначально по воздушным и морским границам», - уверил он.

Отметим, что год назад вступление этих стран в Шенген заблокировала Австрия, к которой присоединились Нидерланды. Они уверили, что от Болгарии и Румынии неизбежны проблемы с нелегальной миграцией.

Впрочем, добавим, что Австрия со своих позиций двигаться не собирается. Еще 5 декабря этого года министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер заявил, что Шенгенская зона должна стать «лучше, а не больше».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 тревожных сочетаний продуктов питания и лекарств, которых надо избегать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!