Разъяренный турист, возмущенный отсутствием места для ног, пытался выкинуть полицейского из самолета

Ольга Тихонова
10 Янв 24 1786
Разъяренный турист, возмущенный отсутствием места для ног, пытался выкинуть полицейского из самолета
Разъяренный турист, возмущенный отсутствием места для ног, пытался выкинуть полицейского из самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Разъярённый турист попытался выкинуть полицейского из самолёта Ryanair из-за недостатка места для ног. Суд приговорил дебошира к штрафу, условному сроку и компенсации полицейскому. Об этом сообщил портал Daily Star.

Инцидент случился на рейсе Ryanair, направлявшегося из Дублина на Майорку. 38-летний механик, сев в самолёт, обнаружил, что его забронированное место уже занято. Стюардесса пересадила его на другое место, однако в альтернативном кресле не хватало места для ног. Ситуация накалилась, и в конфликт вмешался капитан. Тем не менее туристы трижды отказывался сесть. Капитан судна вызвал офицера полиции. Тот пришёл с коллегами, но ярость оскорблённого мужчины только нарастала. Вместо того чтобы успокоиться, он стал критиковать персонал и полицию и, по словам стражей правопорядка, «пытался выкинуть одного из них из самолёта». При этом офицер Невин был вынужден был цепляться за поручни, так как рядом не было воздушного моста. В результате он получил порезы на руках.

Ситуация достигла своего пика, и полиция арестовала буйного путешественника. В ходе ареста он, по его словам, тоже получил повреждения, утверждая, что сломал обе руки. В участке он отрицал нападение на офицера, отказался выйти под залог и в итоге провёл ночь в полицейском участке. На следующий день его допросил судья. Суд отметил несоответствие показаний туриста, полицейского и свидетелей, и приговорил его к шестимесячному условному сроку, штрафу в размере 1’000 евро и обязательству выплатить компенсацию пострадавшему полицейскому в размере 1’000 евро. Поскольку нарушитель не предоставил медицинских доказательств своих травм, его обвинения в адрес полицейских суд не удовлетворил. Кроме того, путешественника обязали садиться на будущие рейсы трезвым и представляться сотрудникам аэропорта за четыре часа до вылета.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Король Чарльз III назначил врача, пропагандирующего альтернативную медицину, для наблюдения за своим здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!