Несмотря на запрет полётов, россияне повалили на популярный остров: турпоток вырос на 45%

26 Янв 24 2646
Несмотря на запрет полётов, россияне повалили на популярный остров: турпоток вырос на 45%
Несмотря на запрет полётов, россияне повалили на популярный остров: турпоток вырос на 45%

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на запрет полётов, российские туристы повалили на популярный остров: по статистике 2023 года наш турпоток на Кипр прирос почти наполовину, точнее на 45%. Туристы освоили маршруты через Армению, и даже Кувейт и Бахрейн.

Как сообщает кипрская пресса, число российских туристов в 2023 году выросло на 45%, это более чем вполовину больше общего прироста рынка иностранных туристов — он составил 20% к 2022 году. Всего на остров прибыли 3.85 млн туристов.

Из них, по данным управления Статистической службы Южного Кипра 658 тысяч иностранных туристов оказались россиянами. «Эта цифра свидетельствует о росте числа российских туристов на 45% по сравнению с 2022 годом», - заявили в управлении.

Итоговая цифра «в штуках» при этом не так далека от рекордной. В благополучном 2019 году на Кипр прилетели 749 тыс. российских туристов, то есть основную свою аудиторию курорт сохраняет.

Перечислили кипрские эксперты и способы туда добираться. Российские туристы летают на Кипр через Армению, а также через Бахрейн и Кувейт. Последний в основном «вовлечён» за счёт местной авиакомпании Jazeera Airways, которая в летнем сезоне 2023 года реализовала полетную программу с продажей блоков мест из Москвы в Ларнаку с пересадкой в Кувейте. Напомним, что у перевозчика активные планы на российских туристов и в этом году.

Также было отмечено, что российские туроператоры активно презентуют программы раннего бронирования. Цены не особенно выделяются на фоне остальных направлений — от 80 до 220 тыс. руб. в зависимости от даты и «звездности» отеля. Цены даны, не считая дороги.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 9 удивительных способов сжигать 500 и более калорий в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!