Целая нация нашла для себя новые Мальдивы, назвав старые враждебными островами

Целая нация нашла для себя новые Мальдивы, назвав старые враждебными островами
Целая нация нашла для себя новые Мальдивы, назвав старые враждебными островами

Подпишитесь на туристические новости:

Дипломатические скандалы перекраивают туристическую карту в Азии: целая нация — причем самая населённая страна — нашла для себя новые Мальдивы, назвав старые враждебными островами. Речь идёт об Индии, где туристическая кампания под названием #BoycottMaldives продолжает разгораться.

Остров, получивший от этого немалую выгоду, российским туристам также известен и востребован у них — это Шри-Ланка. В январе 2024 года остров принял больше туристов, чем Мальдивы. Как пишет индийская пресса, в течение последних четырех лет поток туристов на Шри-Ланку отставал от Мальдивских островов. Однако 2024 год изменил ситуацию: Шри-Ланка обогнала Мальдивы по количеству туристов. В январе 192 385 туристов посетили Мальдивы, а 208 253 туриста посетили Шри-Ланку.

«Массовый приток индийцев, стекающихся на остров, стал одной из основных причин 100-процентного увеличения числа туристов, прибывших в Шри-Ланку в январе», - заявили эксперты по туризму. В январе 2023 года Шри-Ланку посетили 13 759 индийцев, но в январе этого года это число выросло в 2,5 раза до 34 399.

В то же время на Мальдивах зафиксировано их снижение с 17 029 в январе прошлого года до 15 006 в этом году. Напомним, что Индия была самым крупным рынком для Мальдив до дипломатического скандала в январе, подробности которого читайте здесь.

При этом вторым рынком, который был сопоставим с Индией по объёмам, для Мальдив была Россия. Острова успешно продвигают личным примером российские звёзды, вроде Романа Костомарова, который не так давно прорекламировал, как отдыхает на островах — читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 утренние ошибки, которые усугубляют воспаление и набор веса.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!