Российская туристка посетила десятки стран и назвала 5, где особо радушны к россиянам

Ольга Тихонова
Российская туристка посетила десятки стран и назвала 5, где особо радушны к россиянам
Российская туристка посетила десятки стран и назвала 5, где особо радушны к россиянам

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, посетившая более 40 стран, выделила из них всего пять, где особо тепло и радушно относятся к россиянам, несмотря на различия культур и традиций. Свой рейтинг она опубликовала в Дзен-канале «Путешествие с фотокамерой».

Узбекистан оказался в списке лидеров. Восточное гостеприимство здесь не просто пустые слова, а живая реальность. Во многих городах, например, в таких, как Хива, Бухара и Самарканд, на каждом шагу туристов встречают добрыми словами и приглашают в гости. Старшее поколение узбеков помнит и благодарно за советское прошлое – это платформа для особых атмосферных встреч.

Куба, несмотря на некоторые разочарования в сервисе и расходах, поразила автора теплом отношения местных жителей к русским. «Кубинцы старшего поколения очень часто говорят по-русски, потому что или учились, или служили в СССР. Плюс очень тепло относятся к русским, потому что ещё помнят поддержку, которую СССР оказывал стране. Ну и надеются на новую порцию помощи», – рассказала блогер.

Вьетнам – страна, которая также имела опыт сотрудничества с СССР, осталась в памяти туристки как место, где любят и ценят наших соотечественников. Интерес к русской культуре и языку здесь остается высоким, и вьетнамцы всегда рады общению с русскими туристами.

Своим особым интересом к русским с европейской внешностью выделился в списке и Китай. Китайцы старательно учатся русскому языку и интересуются российской культурой и историей. «Например, в Китае прекрасно знают Чехова, Достоевского и Пушкина и ценят русскую классическую музыку», – рассказала соотечественница и добавила, что без воспоминаний о близком сотрудничестве СССР и Поднебесной тоже не обошлось. Взаимоотношения между странами остаются крепкими.

Армения, несмотря на сложные политические отношения в регионе, продолжает принимать российских туристов с широкими объятиями. Жители страны говорят по-русски и всегда рады встречам с русскими гостями, т.к. настроены поддерживать дружеские отношения.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла рецепт, как спокойно худеть по 1 кг в неделю».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!