6 популярных стран создают собственный Шенген

6 популярных стран создают собственный Шенген
6 популярных стран создают собственный Шенген

Подпишитесь на туристические новости:

6 популярных стран создают собственный Шенген — и, согласно публикациям в арабской прессе, он находится уже на стадии «определения формы и характера единой туристической визы». Это было заявлено по итогам 8-й министерской встречи министров туризма стран Персидского залива, состоявшейся в Дохе, Катар. Данная форма уже была на данной встрече одобрена.

«Профильные комитеты также изучают, как будет работать единая виза, готовясь к ее представлению в соответствии с системами и законами всех стран Персидского залива. Единая туристическая виза призвана привлечь иностранные туристические потоки в страны Персидского залива и активизировать компоненты столь жизненно значимого важного сектора», - цитирует официальное заявление пресса.

При этом пока подробностей о том, как будет действовать единая виза Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), нет. Напомним, в этот совет входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. При этом часть этих стран — и наиболее популярные у наших туристов ОАЭ, например, а также Оман и Катар — для россиян на данный момент безвизовые. Так что вопрос, что это изменит для наших туристов, актуален.

Впрочем, судя по «трендам» последних лет, и прогнозам туроператоров — проблем скорее всего не будет. Официально практических со всеми странами ССАГПЗ Россия или уже установила безвизовый режим или ведёт соответствующие переговоры.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 ежедневных продуктов против диабета и инсулинорезистентности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!