Страна-альтернатива Таиланду отменила въездные ограничения для россиян

06 Мар 24 5334
Страна-альтернатива Таиланду отменила въездные ограничения для россиян
Страна-альтернатива Таиланду отменила въездные ограничения для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Это уже даже не смешно: некогда долгожданные упрощения въезда становятся уже забавным анахронизмом - так, согласно заявлению международного аэропорта Янгона, страна-альтернатива Таиланду, которой пытается себя провозгласить Мьянма, отменила въездные ограничения для туристов, в том числе россиян. Забавное здесь то, что речь идёт об ограничениях, оставшихся с «предыдущей эпохи» ковидных запретов.

Итак, согласно сайту Международного аэропорта Янгона, туристам больше не нужно заполнять декларацию о состоянии здоровья, предъявлять страховку с покрытием лечения коронавируса. Требования сертификатов были отменены еще ранее.

При этом напомним, въезд в страну для наших граждан, прибывающих с туристическими целями, безвизовый. Речь идёт о прибытии через международные аэропорты Янгон, Нейпьидо, Мандалай, со сроком пребывания до 30 дней. Пока безвизовый въезд действует до 30 июня этого года. Но так как Мьянма рассчитывает привлечь россиян, вполне возможно, что он будет продлён.

Напомним, что в конце января этого года российские туроператоры подтвердили готовность начать продажу туров во Мьянму. Эксперты отмечают, что с «досуговым предложением» для наших туристов у Мьянмы все в полном порядке – «достойные пляжи и огромное количество достопримечательностей». В их числе назвали историческую столицу страны, город Баган, расположенный в 300 км от Мандалая, где находится множество древних буддийских храмов, пагод и священных пещер, которые в том числе можно рассмотреть с воздушного шара. Подробности читайте по ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала миндальное и соевое молоко отличными напитками для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!