TikTok как угроза нацбезопасности: какие страны запретили китайское приложение

16 Мар 24 3756
TikTok как угроза нацбезопасности: какие страны запретили китайское приложение
TikTok как угроза нацбезопасности: какие страны запретили китайское приложение

Подпишитесь на туристические новости:

Знаете ли вы, какие страны запретили TikTok? Турпром подготовил список стран, в котором представлены некоторые из самых известных, запретивших китайское приложение из соображений безопасности и для предотвращения антисоциального контента.

Палата представителей США одобрила законопроект 352 голосами "за" и 65 - "против", направленный на запрет китайской платформы социальных сетей TikTok. Согласно законопроекту, ByteDance придется отказаться от TikTok в течение 165 дней или покинуть Америку.

29 июня 2020 года (во время COVID-19) TikTok, контролируемый китайским гигантом ByteDance, был запрещен в Индии из соображений безопасности.

Европейский парламент запретил TikTok 20 марта 2023 года. Он также "настоятельно рекомендовал" членам парламента и персоналу удалить приложение со своих персональных устройств.

Великобритания в середине марта 2023 года запретила TikTok на мобильных телефонах, используемых министрами правительства и государственными служащими. Официальные лица заявили, что запрет был "предупредительным шагом" по соображениям безопасности.

Канада запретила TikTok на всех мобильных устройствах государственного выпуска к концу февраля 2023 года, что отражает растущее беспокойство западных официальных лиц по поводу принадлежащего Китаю приложения для обмена видео.

4 апреля 2023 года Австралия запретила использование TikTok на всех устройствах, принадлежащих федеральному правительству, из соображений безопасности. Правительственные власти заявили, что TikTok представляет угрозу безопасности и конфиденциальности из-за "обширного сбора пользовательских данных и воздействия внесудебных распоряжений иностранного правительства, которые противоречат законодательству Австралии".

17 марта 2023 года Новая Зеландия объявила, что TikTok будет запрещен на телефонах правительственных законодателей в конце месяца.

В декабре 2022 года Тайвань ввел запрет на приложение в государственном секторе после того, как ФБР предупредило, что оно представляет угрозу национальной безопасности.

Правительство Непала объявило о запрете принадлежащего Китаю приложения TikTok 13 ноября 2023 года на том основании, что его содержимое наносит ущерб социальной гармонии.

21 августа 2023 года министерство связи Сомали запретило TikTok, сославшись на распространение пропаганды и непристойного контента.

Афганистан распорядился запретить TikTok в апреле 2022 года, настаивая на том, что он "сбивает с пути истинного" афганскую молодежь.

Пакистан неоднократно запрещал TikTok с 2020 года. Однако через некоторое время он имеет привычку снимать запрет. Причиной этих запретов, указанной Пакистаном, было то, что приложение продвигало аморальный контент.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Солнце плюс некоторые продукты вызывают «сыпь маргариты»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!