Россиянам начинают выдавать шенгенские визы

18 Мар 24 13800
Россиянам начинают выдавать шенгенские визы
Россиянам начинают выдавать шенгенские визы

Подпишитесь на туристические новости:

«Свежеиспеченный» участник «частичного шенгена» начнёт выдавать шенгенские визы россиянам. Речь идёт о Болгарии, посольство которой в Москве сообщило, что страна впервые начнет выдавать шенгенские визы гражданам России.

При этом в болгарской прессе было заявлено, что подача заявлений «начнется после 1 апреля 2024 года». Процесс будет осуществлять посольство Болгарии в Москве и Санкт-Петербурге. Было заявлено, что его осуществит генконсульство в Санкт-Петербурге. При этом туристам заявили, что время ожидания в очереди на подачу документов «будет таким же, как и в других странах Шенгенской зоны».

Также болгарское посольство сообщило, что краткосрочные национальные визы типа С (туристические), выданные до 31 марта, будут действительны «только для въезда в Болгарию» и «для поездок в Румынию и на Кипр». А вот долгосрочные визы типа D, полученные до этой же даты, позволят находиться в Болгарии более 90 дней, «позволяя совершать краткосрочные поездки в другие страны Шенгенской зоны».

Напомним, 31 декабря прошлого года Совет Европейского Союза принял решение о введении «частичного Шенгена» для Республики Болгария. С 31 марта 2024 года будут отменены проверки граждан страны на внутренних морских и воздушных границах ЕС.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что чрезмерные компьютерные игры сильно подрывают здоровье». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!