Россиянам назвали пляжные направления, которые подешевеют к лету

19 Мар 24 19752
Россиянам назвали пляжные направления, которые подешевеют к лету
Россиянам назвали пляжные направления, которые подешевеют к лету

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянам назвали пляжные направления, которые подешевеют к лету — речь в основном идёт о «зимних» зарубежных направлениях. Как заявил агентству «Прайм» доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев, по оценкам АТОР, этим летом отдых для россиян в Шри-Ланке и Дубае станет дешевле на 15%. При этом основной причиной он назвал увеличение числа рейсов в эти страны.

Впрочем, в сильном росте турпотока по этим направлениям эксперт усомнился по ряду причин. Во-первых, лето - низкий сезон для этих курортов. В Эмиратах слишком жарко, а на Шри-Ланке бывают дожди и штормы. Кроме того, там не так развита система «всё включено» - отметим, что она вызывает большой спрос даже в «родных пенатах». Так, туроператоры фиксируют активные продажи отелей со «все включено» в Крыму, где это несколько дешевле, чем в Краснодарском крае — подробности читайте здесь.

Также эксперт добавил, что и перелеты в эти страны достаточно долгие и подходят не всем категориям туристов. «Чтобы определить реальный спрос и влияние снижения цен на популярность направлений у россиян. необходимо дождаться первых результатов от увеличения рейсов по данным направлениям», - подвёл итог г-н Гареев.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что чрезмерные компьютерные игры сильно подрывают здоровье». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!