Столица любимой россиянами страны названа самым грязным городом мира, провоцирующим рак

18 Мар 24 2606
Столица любимой россиянами страны названа самым грязным городом мира, провоцирующим рак
Столица любимой россиянами страны названа самым грязным городом мира, провоцирующим рак

Подпишитесь на туристические новости:

Столица любимой россиянами страны названа самым грязным городом мира. Речь идёт о столице Вьетнама - городе Ханой, с населением более 9 миллионов человек. Этот мегаполис занял первое место в мире в антирейтинге городов мира с наиболее сильным загрязнением воздуха. Об этом сообщает научное издание Phys.org со ссылкой на информацию gence France-Presse (AFP).

По данным международного сервиса по контролю качества воздуха IQAir, 5 марта концентрация вредной микропыли PM2,5 в воздухе вьетнамской столицы превысила безопасный уровень, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения при ООН (ВОЗ), в рекордные 24 раза. Данная микропыль считается причиной с возникновения рака, инсультов и других опасных заболеваний.

В последние годы Ханой оказывался в списке самых загрязненных городов мира из-за масштабного строительства и выбросов автотранспорта. Проблему также усугубляют дымные выбросы от большого количества угольных электростанций в регионе и сжигание сельскохозяйственных отходов в окрестностях города.

Согласно последнему отчету Всемирного банка, 40% жителей Ханоя и прилетевших во Вьетнам через этот город туристов, вдыхают грязный воздух с концентрацией опасных примесей почти в пять раз превышающих рекомендации ВОЗ.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, сколько человек может находиться в сидячем положении без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!