Туристов призвали держаться подальше от моря на популярном курорте

Ольга Тихонова
19 Мар 24 98778
Туристов призвали держаться подальше от моря на популярном курорте
Туристов призвали держаться подальше от моря на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов на популярном индонезийском курорте Бали местные власти настоятельно призвали держаться подальше от моря из-за угрозы приливных волн. Предупреждение о суровых погодных условиях опубликовал Балийский центр метеорологии, климатологии и геофизики, озабоченный риском высоких волн на пляжном направлении.

По словам метеорологов, на острове ожидаются «умеренные или сильные дожди» и «молнии и сильный ветер», что усиливает опасность для туристов на побережье. Власти предупредили об угрозе приливной волны, порекомендовав отдыхающим избегать купания и выхода в плавание на катерах и яхтах до стабилизации погоды.

Путешественникам также следует быть осторожными на улицах: возможны падения деревьев, наводнений и оползней. В интернете уже появились видеоролики, демонстрирующие экстремальные погодные условия, включая моменты, когда волны накрывают лодки в море.
Предпосылки для тревоги есть. Так, в прошлый четверг волны были настолько сильными, что накрывали часть суши. Чтобы избежать несчастных случаев, на пляжах установлены соответствующие предупреждающие знаки: туристам настоятельно рекомендовалось поберечься и соблюдать осторожность. Прогнозировалось также, что плохие погодные условия могут продлиться до 25 и 26 марта.

Справка: В марте в разных частях мира погода может абсолютно разной. Например, в России и Северной Америке часто март – месяц перехода от зимы к весне. В некоторых регионах тает снег и повышается риск наводнений, усиливается ветер и заметны резкие перепады температур. В Азии, например, в Таиланде и Индонезии, март может сигнализировать о начале перехода от сухого к влажному сезону. Это причина участившихся дождей и штормов. В то же время в Африке, например, в Египте, март – время переменчивой погоды. В пустынных районах могут возникать песчаные бури, а в более влажных тропических зонах – увеличение осадков. А вот в Австралии и Южной Америке первый весенний месяц – это конец лета и начало осени: жара идёт на спад, но в некоторых районах может повышаться вероятность тропических штормов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 7 антивозрастных продуктов, богатых коллагеном, которые женщины старше 50 лет должны употреблять ежедневно». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!